Прочие дела домашние
Фразу про то что жизнь в 40 лет только начинается придумали неудачники чтобы как то себя успокоить?
Что может такого жизненного чего до этого не было начаться в 40?
Фразу не смог бы сказать неудачник, слишком уж она оптимистична, а насчёт успокоения... Это скорее не чтобы успокоиться а уверить себя в том, что жизнь продолжается и возраст тут ни при чём. Фраза из фильма и потому привязана к сценарию, а начаться жизнь может в любом возрасте, хоть в 20 хоть в 40 хоть в 60,не то что вот до этого совсем не жили, а просто иная веха, новая жизнь, новые интересы и цели, когда старые себя изжили
40 лет - возраст красивой и интересной жизни, часто не начало, а красивое продолжение, шаг в мудрость,
а выражение это означает, что ещё не вечер, ещё светла дорога
и ясны глаза.. .
Для того, кому сейчас 55 или 70, это выражение полно смысла.
В 20 его не постичь.
Мы всё понимаем часто только на собственной шкурке. Помню, как на выпускном вечере знакомый парень привел 23 летнюю девушку, и мы шептались за её спиной: "Притащил старуху"...
Моя мама в 40 лет мне казалась пожилой.
А самой стало 40, так я ещё девочка, и все горизонты открыты.. .
В 41 дочка подарила мне внучку. Это новый интересный период, быть бабушкой, когда у тебя уже иное отношение к младенцу.
В 37 часто бывает сильный возрастной кризис, переоценка всего, встряска, так что в 40 лет многие люди делают новые шаги, осваивают другие территории, меняют свою жизнь кардинально, для многих она именно начинается, как жизнь,
творчество, созидание, а не потребление родительской опеки
и отбывание времени на работе.
Многие осознают своё предназначение и понимают, что такое время и ЛЮБОВЬ. Открывается в человеке творческая сила, которая дремала. Приходит уверенность.
Случается, что жизнь с 20 до 40 - разбег, а с 40 - прыжок.
и ясны глаза.. .
В 20 его не постичь.
Моя мама в 40 лет мне казалась пожилой.
и отбывание времени на работе.
Дети выросли, взгляды поменялись, так что другая жизнь начинается.
опыт есть, возможности есть-живи и радуйся, я так думаю
Можно получить второе высшие и изменить работу, можно просто изменить работу, некоторые именно в этом возрасте расстаются со своими половинами и ищут новых партнеров... многие начинают свое дело, да мало ли... 40 лет не возраст
Могут появиться новые друзья, работа, хобби и даже любовь
Совершенно не так
К 40 годам в основном у человека есть всё - и жилье, и работа, и опыт, и ум, и дети выросли!! ! Можно делать что хочешь - жить для себя
Кристина Ронжина
точно!
так дети вырастают и можно заняться собой.... причем тут неудачники не понятно.... или вы так "тонко" хотите кого-то задеть???
Всё может быть и жизнь может совсем перевернуться в 40....моя мама намного позже замуж снова вышла и улетела за океан жить в сказочный город
а это уже как человек себя чувствует, неудачником можно стать в любом возрасте)))) )
У меня мама в 40 лет - цветущая женщина, я считаю что 40 лет для ухоженного человека - это молодость.
ну, не знаю, завести новую семью? У меня в 40 продолжается
Да нет, же. Сказана она была, потому что в 40 встретилась дюбовь. Когда она приходит, жизнь и начинается. Кто-то из великих сказал, что только влюбленные имеют право на звание - человек.
я в 45 поступила в университет.
Я в 42 года замуж вышла, дети у нас взрослые и мы живем для себя, именно для себя а не для детей, не для родителей, а именно для себя!
Всем помогаем, но свои интересы у нас теперь на 1 месте.
Наталья Гречанникова
это точно, становление личности или происходит или завершается в районе 40,
и горизонты открываются новые... Жизнь становится другой, и ты себя чувствуешь хозяином и властелином
Дети выросли - это самое главное. У теперь, планируя, решая что-то для себя, не надо постоянно оглядываться на них. Свобода!
если вы неудачник-успокаивайте себя. у меня другая ситуация. И я могу сказать-в 40 лет для меня жизнь продолжается очень хорошо!
Не надо себя успокаивать... Жизнь человеческая быстро проходит... 40 лет серьезный возраст, когда болезни начинаются и очень часто мысли о смысле жизни посещают. Весь фокус состоит в том, чтобы принять себя таким, какой ты есть в любом возрасте.
Это скорее начало конца. Для меня например 37и 42 большая разница.
Наталья Гречанникова
а наша бабушка в 56 выучила аглицкий , стала кататься по миру, завела новых друзей, и в 65 скакала, як кенгуру и летала, как колибри, издала свои стихи и встретила композитора, который написал к ним музыку
Наталья Гречанникова
Никакого конца... Владимир Зельдин до сих пор в строю...
у мужчины 40 лет это пик возможностей, когда появляются средства для того чтобы осуществить то что раньше не мог
Anna Maslova
полная хрень. в 40 лет уже пузо, лысина и стояк вялый.
А средства для осуществления можно и к 30-35 заработать
Я встретила любовь ...мне 40....я счастлива.. молода.... и у меня впереди вся жизнь! неудачник тот, кто это не понимает!
Самому интересно. Доживем - поймем.