Прочие дела домашние

Почему говорят,что жизнь в 40 только начинается.40 лет прошло полжизни

Марина ******
Мне 44. Я не считаю, что прошла половина жизни ))). Есть еще страсть, но уже есть деньги и свобода.
В сорок многое начинаешь понимать, но умеешь отделять жемчуг от плевел. И если уж в 40 лет жизнь и не начинается, то наступает ее лучшая часть- это точно.
Виктория Чернеева
Лучший ответ
по крайней мере это оптимистично звучит
Потому, что начать жить никогда не поздно.
Vik@)) Vik@))
потому что уже опыт и дети выросли, сам себе хозяин и уже в жизни состоялись
Так дети из пеленок выросли, а 40 лет - это совсем молодые еще люди.
Ерунда . Так для успокоения говорят.. . Кто сказал, что жизнь с болезнями ЛУЧШЕ???
а ЭТО ГОВОРЯТ ДЛЯ УТЕШЕНИЯ
Gaini Raimbekova
Дал бы БОГ, но врятли ДА ???
а у кого-то и вся жизнь прошла...
Елена Н
да потому, что вы УЖЕ стали уже достаточно взрослыми, чтобы начать ценить каждую минуту и не делать всяких глупостей (короче поднабрались жизненной мудрости) , но ЕЩЕ полны сил и энергии, что бы удачно воспользоваться своим опытом и воплотить все свои мечты!
Елена Львова
Потому что дети выросли, больше времени на себя остается, главное уметь его правильно применить.
Обычно, к этому времени дети вырастают, семьи распадаются.. .
Как говорится - вперёд и с песней!! !
Вот и я не исключение: 39 лет, второй раз замужем, сынульке почти 5 месяцев.. . есть дочь ...15 лет от роду...)))
Нина Кузьмина
Открывается второе дыхание.... т. е. все еще можно успеть.... например родить и воспитать ...
наверно потому, что дети к этому времени (когда родители отмечают 40) становятся более-менее самостоятельными...
прошло 40 лет в календарном смысле жизни, а начинается только в моральном, дети выросли, человек встал на ноги, есть силы и возможности жить для своих удовольствий пока не пошли внуки. У меня не получилось, в 37 родила второго ребенка (второй брак) , а в 40 подарили внучку, потом через 5 лет вторую, сейчас собираются подарить внука, а своей младшей 12,жить для себя не получилось, пока маленькую поднимем будет 60,надеюсь моя жизнь начнется в 60
К 40 годам постигаешь телесное, после 40 духовное
А как себя успокоить, что годы бегут? И, если 40 это полжизни, значит полжизни еще впереди, а Вы уже многое знаете, многое умеете и есть еще возможность многое узнать и многому научится!
дети уже выросли и начинается жизнь для себя
Та
Татьяна
Как в анекдоте: пессимист скажет - полжизни прошло, а оптимист, что только началась. Выбор за вами.
жизнь-игра, а после 40 это kevelup
это значит что жизнь продолжается
дети выросли, остается больше времени на себя, хотя порй незнаешь куда его девать
Mariska Leonova
Говорят все по разному. Кому уже и прошла, а кого всё только начинается. Кто на сколько себя чувствует-тому столько и лет. Это прописная истина.
начинаеш понимать что происходит на самом деле