Прочие дела домашние

Навеяло... А вы подаете милостыню? или считаете, что лучше своим детям купить что-то?

Возле церкви подаю. А возле метро попрошайкам - нет. Бабушки если у метро стоят, носочки там или мочалки-самовязки продают -обязательно покупаю.
Зоя Шпорина
Лучший ответ
хоть три ребенка у них на руках, мне они противны, стараюсь даже близко не подходить, не то, что денег выдавать этим убогим. это вообще не люди, а так, отбросы, алкаши и тунеядцы. нашли себе прибыльный "бизнес", с протянутой рукой в переходе стоять. мерзость какая.

я лучше собакам и кошкам брошенным корма и лекарств куплю.
Если бабушка или ребенок возле магазина просит "на хлебушек", я лучше пойду и куплю им хлебушек.
Одна Такая в вас потом швырнут этим хлебушком) были случаи
Не подаю. Ребенок здесь вообще не при чем, странная логика. просто не хочу, не нравятся они мне.
Подаю музыкантам, если играют хорошо - люди научились что-то делать, вложились в инструменты и честно вышли заработать деньги.
Когда-то я работал в офисе в Центре Москвы. . У Елисеевского магазина каждый день стоял на коленях хорошо одетый мужчина с горестным выражением лица и плакатом про помощь умираюшему ребёнку. .
Однажды вечером я зашёл в кафе в том же Елисеевском и увидел, как этот мужичёк пьёт дорогой коньячёк под икорку. С тех пор не подаю..
дам 5 рублей, что я куплю своему ребенку на эти 5 рублей .
Галина Тушева
да, я лучше детям отдам
не подаю, не потому что я на эти 50 руб. ребенку что-то куплю, а потому что не верю всем этим просящим
нет, не подаю никогда!! ! особенно этим типа мамашам. а дети у них не свои, а наркоманы или алкаши. они их специально на дурь сажают. ты разве не знаешь, что там часто дети не спят, а вообще трупы?
Своим родителям и бабуле
не подаю, не верю в их тяжелую жизненную ситуацию, деньги всегда можно честно заработать, если мозги включить и руки-ноги есть, а у них всё есть, просто лодыри
Инна Терёхина
я и бабке и ребенку не подам. .
это ж бизнес у них такой... развод Лохов..
Наталья Занина
не подаю, потому что это бизнес.
нет
Подаю соседским ребятшкам, старушкам. Бывает и пьяницам около церкви подаю, бабушка говорила, что до бога доходит милостинка , которая подана детям и больным и блаженным. Именно такими людьми она всегда считала пьяниц.
Одна Такая у ваших соседей дети милостыню просят????

так не лучше ли сообщить в органы опеки?
я на них ещё милицию могу вызвать) ) это бизнес))
На
Наталия
Испытываю двоякое чувство....Помогла я одной маме, ребенок правда лежал в больнице,она ходила по вагону в метро.
Марина Тукай
Одна Такая да?
и копии справок показывала?

таких справок за 5 минут можно накачать десятки... развод сплошной
Нет. Во-первых как уже было сказано- это бизнес. Во-вторых, как мне объяснила одна мудрая религиозная женщина (удивительно, но такие бывают) - если бог (или судьба, или жизнь-называйте как знаете) посылает человеку испытание, то человек его должен пройти сам. Подавая нищему деньги, мы оказываем ему медвежью услугу, потому что получается, что испытание он проходит уже не сам, то есть он его так и не пройдет, пока не научится справляться самостоятельно. Поэтому я помогаю бездомным животным- у них других возможностей нет и перед всеми богами они безгрешны.
Джамиля Полис
детям? Это т. е. Рублей 500 надо попрошайке отдать?? хрен.
Этим тварям я не подаю, я имею ввиду, которые с детьми.
как настроение
Евгения Кобец
нет не даю никогда
У нас нет метро и таких просящих нет, в основном старушки или старики инвалиды. Еше есть типа цыган с детьми, вот им никогда не даю. А остальным стараюсь хоть копейку, но дать.
Татьяна Плет