Прочие дела домашние

а вы бы такую своему ребенку купили?

Svetlana Arbuzova
открыла сейчас эту книжечку, читать начала.. . но тут муж меня позвал) через 10 минут слышу, как сын (11 лет) хохочет.. . Захожу, а он эту книжечку читает и говорит: "Мамочка, что это за смехопонорама? " ))) сын сказал, что такие книжки наверное издают для того, чтобы дети не боялись смерти. В любом случае идет программирование ребёнка.. . либо он все будет воспринимать с юмором и ничего не бояться, либо его страх только усилится.. . Детки-то все разные)
*** Жумагуль Сраждинова***
Лучший ответ
мне б ее содержимое проанализировать, тогда будет ясно - что и кому понадобилось сделать, чтобы такое издали...
нет конечно, никогда...
не знаю
Innesa
возможно. в определённом возрасте
я вот скелетов оч боялась в детстве) прочитала бы может и подружилась" бы с ними)))
Вера Белоус
нет, сама отвечу на возникающий вопросы, а специально поднимать эту тему не стоит
а почему нет?
ну как вариант, но че то не то, мой итак все узнал, когда умерла его мышь, ему было 4 года
Думаю, что - НЕТ !!!
ни за что на свете
Анна Ммммм
Сначала сама бы прочитала и, если бы эта книга объясняла бы что такое смерть лучше чем могла бы я, при этом не вселяя лишних страхов, а просто давая знания, то купила бы. А то ребенок все равно в определенном возрасте задумается о смерти, а так хоть будет знать о ней уже что-то и думать будет не так страшно. Скорее всего читали бы вместе с ребенком, чтобы сразу обсуждать. Тема-то серьезная..
нет, а зачем? ? вырастет- сам все поймет ))
и еще мне имя автора не нравится- язык сломаешь, пока выговоришь
нет
РАно детям думать о смерти. И даже на картинки посматрите. Я вспомнил себя ребёнком и понял что мне даже картинки смотреть противно.
савсем черти ох%ели! ! такое НИЗАЧТО!!!
думаю, да. Все равно об этом нужно будет поговорить с ребенком .Это тоже самое, когда дарят книгу о сексе детям 8- 10 лет. Иногда что проще прочитать и объяснить по книжке с картинками.
да, вот это книжица, а может и стоит показать ребенку такое, уж больно много сейчас детских самоубийств, а так вдруг на место в голове что-то встанет
Юлия Ветернюк
В наше время им можно этого и не покупать, т, к, на прилавках и так хватат подобного и хуже дерьма, доступного для детей, А что касается мило обнимающихся медвежат, то каждый думает в силу своей испорченности! Думаю к вам это относится!
Lora Paul
нет
Никогда!! ! И не советую другим! Мне в детстве и книжек не надо было... я много думала о смерти.... Детские страхи самые сильные, остающиеся на всю жизнь. Ни в коем случае!