Прочие дела домашние

ребенку назначили АВАМИС, ( гормональные капли в нос) все пугают, что это опасно- объясните, если знаете, чем конкретно

это опасно?
Эмма Золотова
А чего вы именно боитесь, во-первых в нашем организме много разных гормонов, от половых, до других, то что находится в каплях при правильной дозировке оказывает только местное противовоспалительное действие, плюс не оказывает системного действия вообще. Если вам подобрали дозировку, тобояться нечего. Стероиды часто используют для подавления воспаления, отиты, риниты и другие заболевания. Поймите, что назальная форма введения препарата на организм в целом не влияет. Отзывы пишут такие же мамочки, не врачи же. Какая причина назначения этих каплей?
Ирина Прищепчик
Лучший ответ
Здесь толпа, а не медицинские профи, Задай вопрос педиатру.
Не жалко ребенка?
Zul'miro4Ka *)
В чём проблема со здоровьем? Я своей аденоиды лечила гомеопатией, а не гормонами(прочитала коммент)
Эмма Золотова не наш вариант. наверное
или надо искать толкового гомеопата
нам тоже назначили Назонекс, и они тоже гормональные. Прочитала множество отзывов, все боятся гормонов и не хотят с детства подсаживать на них детей. А чем опасны... наверное нарушают гормональный фон... хотя смотря какое содержание гормона там еще... может микроскопическое...
если врач назначил..какие сомнения..
Эмма Золотова сомнения лечить ли часто этими каплями или удалять аденоиды
Светлана Грозав не стоит так уж доверять врачам, они тоже бездари бывают
Марина правильно написала авамис применяется при аллергическом рините у вас же аденоиды не сходить ли вам на консультацию к другому врачу?
Лариса Дежина
Ирина Прищепчик Амавис не применяется при аллергическом рините!!!!Аллергический ринит-это проявление общей сенсибилизации!!
моей приятельнице сыну лет 9ти для лечения аллергии назначали авамис, и я его капала себе тоже, но я взрослый человек
Аlbina Fedyanina
я капала сыну авамис при аллергии,ничего страшного не произошло.никакой опасности не вижу.
*S
*** Saniya
Эмма Золотова марина, а как часто вы его применяли? раз в месяц? раз в три месяца или раз в год?
Гормоны ребенку... сдурели что ли
Нет . Это не опасно
С гормонами шутки плохи. Особенно для ребенка. Никто на себя не возьмет ответственности за последствия, а вам с этим жить.
назонекс капали сыну, 7 лет ему, располнел не можем похудеть ;((((((