Прочие дела домашние

ребенку 6 месяцев подскажите кто какие капли в нос ему можно капать ссылаясь на свой жизненный опыт

називин для младенцев
Joli A
Лучший ответ
Аквамарис.
Не приучайте дитё к лекарствам, а то всю жизнь на них просидит
в аптеке есть капли от насморка детям до года
Наталья Орёл
А раньше грудное молоко в носик закапывали.
Желательно просто промывать физ раствором, если все рание указанные средства не помогают то назол беби и то отмерять нужно ровно 1 каплю но не в коем случаи називин .Случай из моей жизни, ребёнку 3 месяца было был насморк купили називин капнули по одной капли в каждую норку и через 6-7 часов началась отдышка потери дыхания увезли нас в больницу оказалось отравление именно називином, советую относится с осторожностью к препаратом данного типа и использовать в крайних случаях .
накроши чеснок на блюдце. и положи-рядом .останавливает насморк. ночью. то же с луком.
Zhaynash** *
Триндец он еще ребенок а вы капли в нос закапывать....
Алсу Тугушева
Натирается морковь и морковный сок закапывается в носик. (это еще наши предки проделывали-очень эффективно)
водичкой с солью промывать!
Если просто "водичка" течет из носа - промывать... раствором морской соли, аквамарисом. А уж если серьезные "сопли" : правильнее всего - к врачу, если нет возможности - закапать називин (нафтизин) для грудничков и промыть после аквамарисом. Я, с разрешения врача, пользовалась ультрафиолетовой лампой с насадками. А вообще с холодов пользуемся оксолиновой мазью. Но ни что не заменит консультации врача.
Я аквамарисом (морская вода) пользовалась.
Либо вода с солью собственного приготовления. Как готовить можете прочитать здесь http://www.komarovskiy.net/ (правда вам самой поискать придётся)
Доктор Коморовский. Он против лекарств, только если это необходимо. Очень советую! Посмотрите темы как создать правильные условия для малыша. Какая температура, влажность в комнате должны быть, чтобы у малыша слизистая носа не пересыхала. Кстати при насморке необходим влажный воздух, чтобы сопли не густела (черевато усложнениями) Чем жиже сопли, тем проще молышу будет откашлиться ими (мокротой). .
Аквамарисом кстати пользуюсь осенью, зимой, весной в качестве защиты от простудных заболеваний. Если идём куда-то где много народу, то брызгаем в носики, чтобы не заразиться)