Прочие дела домашние

Скажите ребенку 6 месяцев,чем можно прикармливать малыша?

Ещё раньше можно было начинать с кашки, пюре овощное и фруктовое, соки, мясные, а т. ж. молоком или смесями из детского питания. Обычно педиатр об этом говорит. Только начинать надо понемногу и не всё сразу. Примерно по чайной ложке в день (на пробу) а там как пойдёт. Лучше конечно готовить их самой, купи блендер. Ну не доверяю я магазиным, кто знает что там на самом деле?
Natalia Scarlett
Лучший ответ
Начинайте с варёных протёртых овощей, сначала по отдельности каждый овощ, потом примешивая по одному новому, чтобы если вдруг аллергия на какой-то овощ, знать на который именно. Каши только через 2-4 недели после этого...
можно давать яблочный. грушевый. гранатовый (если нет склонности к запорам) морковный (если нет аллергии) соки... а также начинать пробовать овощные и фруктовые пюрешки))
Nazerke Moldakhanova
Прикармливать колбаской, а припаивать пивком!
Ну ты даёшь?? ?
Родить-то родила, а как и чем кормить не изучила?? ?
Мои дети до двух лет сиськой материнской кормились.
А прикорм обычный: пюре овощное и фруктовое, соки, мясные смеси из детского питания.
А вообще-то всё это сугубо индивидуально!! !
Надо смотреть по состоянию ребёнка, его здоровью и развитию.
Умму Фаmuма !
Смеси вызывают аллергию. Молоко коровье тоже. Если есть возможность, то в дальнейшем козье лучше использовать. Кашки на нём варить. Тврожек есть для малышей.
Катя Лукашина
прикармливали свежими яблочками
у нашей в этом же возрасте на большинство смесей аллергия была, особенно на "нестле", , а как стали давать Enfamil, так и аллергия прошла, и спокойней стала.
Начинать лучше с соков или агуши.
Так же каши и пюре продаются для возраста 4мес+
С 6 вообще у агуши уже не только кефирчики но и творог первый обезжиринный есть, я с него начинала
Nika Astanaeva
Уже можно добавлять понемногу смеси, если молока не хватает.
Надежда Штода
начинать надо с неалергенных овощей. если начнете с фруктов-овощи выплевывать будет.. я прикармливать начала с 4 месяцев по капельке... ложечку в день, но разное (утром что одно и смотрите за реакцией-вдруг аллергия-тогда подождите, пока не пройдет, и дайте что нибудь другое.) в магазине пюрешки готовые брала. если есть возможность, купите блендер, и все сами делайте, так безопасней) у меня подружка даже борщ в пюре переделывала (только без пережарки).
Christina Kim
если у ребенка есть зубы, это первый признак что необходимо прикармливать. главное непереусердствовать, помаленьку и не все сразу