Прочие дела домашние

Как происходит процедура развода? Это все сложно? Если есть ребенок 6 месяцев..

.
Нуууу, никакой суд никогда вас не разведет, даже если по обоюдному желанию, пока ребенку не исполнится год. Это абсолютно точно!
Людмила Малышева
Лучший ответ
пока ребенку год не исполнится, вас не разведут
Одну и ту же процедуру можно сделать и смертельной, и сумасводящей, и будничной, и праздничной - все зависит от внутреннего сценария участников. Если есть упрямая цель расшибиться ап стенку, и никакие пути в обход гневно не устраивают - то придется биться в лепешку....
Не столько сложная. сколько нервнотрепная. В суд подается заявление и назначают срок слушания. Если одна сторона против . то до года не разведут и мама может подать на алименты не только на ребенка но и на себя.
Бурул Узбекова
через суд
Если это обоюдное желание, то в течении 3-4 месяцев вас разведут (бывает что и раньше)
Если один из родителей против, то может затянуться от 6 месяцев до 3-х лет
Если ребенку нет 1 года, то прийдется ждать, т. к. вам откажут в разводе.
Заявление подается в мировые судьи, через 2-4 недели будет до судебное разбирательство, а через 1-2 недели само судебное разбирательство и после негу суд вынесет решение
НЕ
Нина Елина
Да не сложно, через суд. Подаете заявление и к ниму прилагаете документы, которые затребует суд.
Я развелась когда ребенку было 8 месяцев. Развели с одного раза по моему заявлению! Я даже не была в суде (отдыхала в Прибалтике).
А может не стоит ради ребёнка торопиться, всё-таки родной отец!!!
Анна Губина
Идете в Мировые судьи по прописке, пишите заявления и что претензий нет к друг другу ))) ждете судубного разбирательства ( на него можно не ходить) , приезжаете за решением, оплачиваете комиссию и потом загс за свидетельством ) усе) Да про год верное.
Елена Цой
Подаешь заявление. И ждешь когда заседание суда назначат. А там уже как суд решит. Вообще то еще думать заставят. Раза два как минимум надо будет в суд ходить.
Вам интересно, как это должно быть по закону или у кого какой опыт имеется? Если второе, то скажу, что у меня процедура развода была очень простой и короткой, несмотря на наличие 2х детей ( 2 и 4 года) . Судья спросила: истица не поменяла своего решения? -Нет -Ответчик согласен ? -Да. Ваш брак расторгнут. ВСЕ! Полминуты! По поводу возраста ребенка не уверена, хотя моя сестра развелась без проблем, имея ребенка 8 месяцев.
Пока ребенку нет 1,5 года, вас никто не разведет. Это точная информация.
По закону вы имеете право подать заявление о расторжении брака, когда дитёнку, как раз исполнилось пол года. Идёте в мировой суд по адресу прописки ответчика, в вашем случае (супруга) и пишете исковое заявление там, как правило, висят образцы, оплачиваете госпошлину, всё подаёте в суд или отсылаете заказным письмом. Ждёте первое заседание, если супруг является на заседание и даёт своё согласие, вас молча, разводят, если же нет и предстоит, раздел имущества и проч. трудности, или не явка супруга, суд может дело отложить. Но если же особых проблем не имеется, кроме того что супруг против, в 3 судебных заседания разводят - это порядка макс. 3-х мес, мин. 1-мес.
PS Если мировой суд не удовлетворит исковое заявлени идите в верховой.
сейчас не сложно