Прочие дела домашние

Очередной раз убеждаюсь, что "специализированные" категории не помогают , поэтому вопрос о каплях в нос, именно сюда?

Вопрос о длительности лечения средствами от насморка, рекомендовали строго 7 дней, но так не получается ?
вот такая ситуация
назначили капли , три раза в день, капать 7 дней , т.е., капать 21 раз
три раза в день не получается, только два раза
можно ли это лечение растянуть на 10 дней
т.е., два раза в день на 10 дней, выходит так же 20 раз
К ЛОРу с этим вопрос обратиться не могу, т.к. запись ждать долго
а если один раз то 20дней? нет, это так не работает- чем дольше применяешь, тем быстрее возникает привыкание. Штука неполезная.
Hamster_ Killer
Лучший ответ
Айгерим Бектурганова спасибо большое
чем дольше ими капаешь тем больше соплей.попробуйте мази с ментолом
Айгерим Бектурганова нельзя
это маленький ребенок
Если речь о сосудосуживающих каплях, то их надо перестать применять, как только сможете дышать без них. Хоть через 2 дня.
Если речь о других каплях, то почитайте инструкцию.
Zasada Zasada
нет, нельзя. капайте значит 2 раза в день 7 дней
Стэп Svetlana
я вообще обхожусь без назальных капель.
лучше потерплю два острых дня и остатнее еще 7.
мама как подсела много лет назад. теперь без них обходиться не может.
а из за них и давление , и спазмы сосудов , и на зрение влияют.
Айгерим Бектурганова мы капаем из-за ушка
там совсем другие проблемы
Ккапли не лечат лечат таблетки
по ощущениям. если пересыхает носоглотка- прекращайте
Капли в нос вообще-то не рекомендуют более 5-7 дней,чем меньше тем лучше(это я услышала на приеме у Лора, она говорила другой пациентке,пока меня мед сестра тестировала на проф осмотр). Я бы не капала точно. Себе применяю только в острый период не более 3 максимум 5 дней
***валентина ***
Это как с обезболивающими: минимально возможной дозой и минимальным курсом. Это не значит , что на восьмой день нос отвалится, но очень не желательно. Люди месяцами капают. Но потом часто требуется дорогостоящее лечение слизистой носа например. Попробуйте что то другое. Мазь на основе растительной например.
Эльвира Пурит