Прочие дела домашние

Пятница..Много вопросов про алкоголь. Вот и навеяло.Как ваши дети (можно и малолетние)относятся к вашему употреблению?==

Помню,я в классе 6. Дядя из Питера привёз ящик тёмного пива. Мама поставила его за диван. И вот однажды ,придя со школы я обнаружила в холодильнике початую бутылку, отхлебнула. Гадость...Маме вечером высказала))) Что ответила мама-не помню))) Теперь , когда приезжаю,мы пивас пьём вместе) А когда я иду с дочей в гости через магазин, та спрашивает:"А что покупать будешь?" Я, шутя: Водку.-Ма, ты что, лучше шампанского. -Да, дочь, ты права, к тёте Алле-шампанского, а вот к тёте Любе-водку))) Идём- смеёмся.))) А у вас детвора как?
Младшая вообще не алё в этом плане, а старший знает, что если мама настрогала закуси, расставила всё это красивенько на барной стоечке, припёрла планшет в кухню и водрузила огроменную хрустальную пепельницу посередине, то будет "бухать" :)) Мать-ехидна, ага... Кроме водки и равной по степени градусности выпивке я больше ничего не употребляю... но у меня бухло - некий антураж, не из горла на газетке, простихосспадя, а чинно-благородно: хруХсталь, куча всякой закуси... да, одна, бля... но культурно :))))
Сын как-то вискаря хлебнул, живой остался, но теперь каждый раз чашки споласкивает :))

Дети... да я не афиширую... уложила, проводила - вуаля :))

Тапки в студию :)) А лучше помидорку... закусить :))
Наталья Боровкова
Лучший ответ
Айнур Алшынова привет,Люд)))
У меня бзик - я не могу пить алкоголь с дочерью. Какое-то чувство, что ей это вредно. Чтобы мы выпили с ней по рюмашке вдвоем - не было никогда. Даже не хочу создавать такую ситуацию.
Наш в принципе спокойный. А вот меня его бутылка " козел" за 240р удивила (или так на концертах продают?)
старший может выпить хороший виски,младшей еще рано а я мартини иногда .да и то ,откажусь .чешусь я от всего алкоголя .как относятся...сын иногда мне покупает бутылку пива .))сам предлагает
Ольга Котова
Айнур Алшынова Здорово, Пална)))
народ запозорит но расскажу. Когда дочери было лет 5 и мы с кумом решили вместе погулять с детьми на мне была покупка пива (лето, жара) . И зайдя в палатку за пивом и сказав продавцу какого пива и сколько, мой ребенок на всю палатку сказал: Ндеюсь оно безалкогольное!!!
Елена Холина
я не пью)
А моему только 3 года, любой алкоголь называет кака (я ему говорила, что это кака, что деткам такое нельзя) . Вот как-то решила поблагодарить воспитательницу и нянечку в дет. саду, принесла 2 пакетика с вином. Нянечке отдала, стоим болтаем, а воспитатель занята. Ну я малого попросила воспитателя пакет отнести (чтоб самой не раззуваться) . Он в пакет заглянул, бежит кричит: "Лариса Александровна, на каку в подарок! Только деткам не давай! Им такое нельзя. "
Я, говоря, как дочка, скажу, что я против употребления моей мамой алкоголя, так как он до добра не доводит, как и курение и все прочее