Прочие дела домашние
чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало? или все-таки следите чтобы не все в руки дитю попадало?
естественно говорим про разумные вещи, а не опасные
Может брать всё, что не опасно и не марается. Не вижу надобности запрещать. Любит, чтобы ему на телефоне включили музыку, он берет его в ручки и танцует, любит подойти к компу и жамкнуть пару раз на кнопочки, любит помогать мне посуду складывать и т. д. Вижу огромный плюс: у всех нервы спокойные, никто не дергается каждую секунду и ребенок ведет себя адекватно. Ведь всегда тянет именно к запрещенному, сколько ни запрещай или наказывай.. . Видела много детей, которым всё не разрешают, так у них только от одного вида того же самого телефона истерика начинается. А так всё можно, поэтому интереса нездорового у сына не вызывает, как итог все стоит на своих местах, целое, не побитое, не измазанное, не поломанное, вазоны в норме и деть спокойный))
Мне кажется главное что бы ценное ничего не переломало дитё:)
Обязательно нужно следить. Уж как следишь, а бывают осечки, а если на самотек пустить, так и беду можно пропустить.
Слежу. Но, бывает, все равно достает то, что ему и близко трогать нельзя. . ((Но это у всех, я думаю, случается.
Да ...Можно было брать только игрушки и ложку. Никаких телефонов, брелков и пр. Листики, травка и прочее не в счет))
Ну как сказать.... Честно? )
Иногда бывают моменты, что уже готов и по принципу "чем бы дитя не тешилось"....))