Прочие дела домашние
Что делать если соседи прыгают на голове?
У нас соседи прыгают на голове, мы просили их несколько раз, пожалуйста будте тише и т. д. В 12 часов ночи дети не спят, прыгают. Когда мы поднимаемся нам не открывают дверь... Посоветуйте как быть в такой ситуации?
такая же проблема и у нас...муж как то ходил ругался,на какое то время утихли
теперь заново...дети могут часов до 3 ночи бегать визжать кричать
лопнет когда нибудь мое терпение вызову наверно участкового ...
хотя а смысл, они как всегда скажут...ну поговорите с ними сами...ну там же дети..
Обратитесь к участковому и в отдел опеки и попечительства - почему это у соседей дети не спят после 12.00 ночи
вызывать полицию, это будет действенно, потому что полудурки иначе не понимают, после 23 никому не позволено прыгать ни детям ни взрослым
я бы пришла к ним в гости посмотреть на это)))
У меня собака воет и день и ночь и никакой управы. А детей то на цепь они не посадят и к батарее не привяжут. Но после 9 вечера дети спать должны, это явно перебор.
Проектом федерального закона, вносятся поправки в Административный Кодекс и в федеральный закон от 1999 года «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» . Документ внесен в Госдуму и будет рассмотрен этой осенью.
Действующее законодательство не делает различия между уровнями допустимого шума по утрам в будние и выходные дни. И таким правовым пробелом пользуются многие, начинающие субботнее утро с бурения дрелью, музыки, криков, танцев, передвижения мебели. При этом контроль уровня шума не подлежит санитарно-эпидемиологической экспертизе (оценке) . И привлечь нарушителя спокойствия к административной ответственности крайне трудно. Авторы законопроекта позаботились о миллионах работников с ночным графиком работы, для которых шум днем создает невыносимые условия не только для сна, но и обычной жизнедеятельности.
Депутаты в связи с этим предлагают установить административную ответственность не за превышение допустимых уровней шума, а за нарушение общественного порядка.
Согласовывать громкие действия в случае принятия закона придется и с соседями, чьи квартиры хотя бы одной стеной или перекрытием примыкают к помещению, в котором намечаются шумы.
Размеры административного штрафа разные. От пяти тысяч до десяти тысяч рублей для граждан, от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей — для должностных лиц, и от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей — для организаций.
Самых злостных нарушителей тишины, которые в течение одного года трижды привлекались к ответственности, ждет наиболее жесткая кара- прекращение прав собственности и продажа «шумных» квартир с «молотка» с выплатой собственникам вырученных средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
«Лиц, заинтересованных в шуме» , обяжут также по требованию не терпящих шум собственников помещений либо возмещать им расходы по временному переезду в другое жилье, либо материально компенсировать нарушение покоя.
От расплаты за шум можно будет уйти лишь в нескольких случаях. При возникновении и ликвидации последствий бедствий, чрезвычайных и аварийных ситуаций. При совершении религиозных обрядов в рамках необходимых канонов. И если проводятся культурно-массовые, спортивные праздники, митинги, демонстрации, и пикетирование в установленном законом порядке. Еще одно исключение- Новый год. Пиротехнику можно без согласования напролет взрывать с 23 часов 31 декабря до 2 часов ночи 1 января каждого года.
«Принятие федерального закона будет способствовать созданию благоприятных условий жизнедеятельности населения России и предотвращению вредного воздействия шума на здоровье граждан в любое время суток» , — считают авторы.
БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ ЧТО ЗАКОН ПРИМУТ. Я вывесила этот текст в подъезде, помогло ))
стучите им по батареям громко-громко, в 12 ночи и так всегда.. замучайте их стуком.
Нужно обратиться в органы. После 11 часов ночи они не имеют право мешать.
прыгайте вместе с ними
Вызывайте полицию, закон запрещает шум в данное время
нууууу не знаю)