Прочие дела домашние

Проверяете перед выходом из дома по сто раз воду, газ, свет и потом думаете,не забыли ли закрыть дверь. Есть тут такие?)

Тамара Власова
Это самое страшное, что есть в моем характере. сделаю что-то автоматически, а потом вспоминаю, но никак не могу вспомнить. Приходится возвращаться и проверять. всех уже замучила этим. А недавно придумала говорить кому-нибудь, хоть по телефону, что я сделала. Свои уже привыкли, а недавно соседке говорю: "Ты свидетель, что я закрыла дом", она смеется надо мной.
Евгения Порывкина
Лучший ответ
проверяю на автомате))
ага... есть такая хрень... короткая память отсутствует напрочь)))
Елена Нестерук
ничего не проверяю, выключаю всё сразу после использования
и дверь закрываю при входе и выходе непосредственно
Лена Ефимова
Не по сто, но проверяю.
Dinara Imangaleevna
это я: -)) я все проверяю, а потом еще начну думать - закрыла ли я дверь и понимаю, что не помню.. . сижу потом на работе волнуюсь.. . :-))
Инна Андреева
шото с памятью моей сталося)) ) нет я всё помню...
Ирина Козырева
У меня давно так заведено - перед выходом из дома проверять все эти дела. Но пару раз возвращалась - задумаешься о чём-то перед выходом, спустишься вниз и думаешь - закрыла я дверь или нет?!))
Да - проверяю, но всё равно потом думаю - а вырубила ли я утюг.. . Или не помню - закрыла ли входную дверь.. .
Бывает припаркуюсь у магазина - а по выходу не помню где припарковалась ))) И вроде творожок ем.. просто многие действия на автомате.
полно. я тоже так
проверять, выключено всё или нет -вполне нормально и оправдано. Но вот проделывать это 100 раз -это уже повышенная тревожность и беспокойство.
Тревожность, страх являются симптомом депрессии, неврозов, паранойи. А причиной становится ускоренный ритм жизни, стрессы. .
Тревожность можно скорректировать, тщательнее обследовав и проанализировав свой уклад жизни.
нет я не проверяю. в конце концов ну не выключила я свет- что теперь конец света наступит? газ я выключаю всегда- и ребенок не крутит. нормально все))
Все гораздо проще. Удовлетворение собственной паранойи - сделать фото на телефон (что все приборы выключены, все двери закрыты) . И каждый раз когда разыгрывается воображение - смотреть фото. Мне помогает! :)
да бывает я обычно машину забываю закрывать)) с квартирой все полегче мышечная память делает все сама)