Прочие дела домашние

Не закрыла дверь в квартиру соседи зашли!

Утром мама не закрыла дверь на ключ, дверь была просто закрыта, открыться сама по себе не могла, очень туго открывается, я проснулась в 10 часов утра от того что по моей квартире кто-то ходит и говорит, это были соседи при чём с которыми мы вообще не общаемся и даже не знакомы, тк живём тут недавно . Самое обидное что у нас всегда порядок, а на кануне вечером устроили уборку и на утро был жуткий бардак . По закону вроде как они не имеют право заходить в частную собственность, даже если бы дверь была открыта какое право они имеют шастать по чужим квартирам ?! Тем более поводов для беспокойства не было (ни шума, ни драк, ни скандалов )
Надо было тут же сделать вид, что звоните в полицию.
Лариса Донец
Лучший ответ
Значит дверь была нараспашку. Неравнодушные люди поинтересуются, не произошло ли у вас чего криминального. Это сейчас редкость, все предпочитают как крысы каждый в своей норе за семью замками. Вам повезло с соседями.
Ирина Белова вот у нас соседи были, даже если прихлопнута дверь, бывало звонят в дверь, никто не открывает -так они уже сами открывали. Капец!
911 надо было звонить
Тут прямое нарушение закона-незаконное проникновение в жилое помещение, можно смело заявление в полицию писать. А если что пропало, так ещё и кражу на них повесить. Или грабёж.
надо их наказать... ворюги!
Не волнуйтесь вы из-за беспорядка--смотрю, это вас больше всего всколыхнуло. Вы их не приглашали. Поступать так непорядочно--приходить в чужую квартиру. Волнуются, что дверь не закрыта--звонить надо в дверь или с порога громко звать хозяев. Вещи проверьте на всякий случай...
А Вам лет сколько? Не просто так же они ручку двери дергали. Может, знают, что дома ребенок один и что-то не понравилось, решили просто проверить? Не надо сразу о плохом, бдительность тоже иногда бывает полезна.
Никакого... Не по закону, не по моральным нормам....
Ахах)) соседи это страшная вещь;)
Любаня .......
ну а вы их хоть застукали у себя в кв?
Очень понимаю вас. У нас такие же соседи были раньше.. не знаю из какой дыры, из какого села вышли.
Тоже муж рано уходил на работу, я еще спала, ну и дверь не на ключ была закрыта, а тоже как и у вас, просто захлопнута... и так несколько раз они без звонка, без стука заходили к нам... я в нижнем белье.. Или вообще, сидим, обедаем (У нас кухня напротив входной) и они нос суют к нам...
В общем пришлось пригрозить им...
Зоя Лерреля Немного испугалась, не знала что это соседи, они буквально через 2 минуты вышли из квартиры, слышно было как хлопнула их дверь, пока они по квартире ходили делала вид что сплю, как только вышли сразу же подбежала к входной двери, в глазок посмотрела это соседи стояли . При чём именно сегодня решили в гости зайти когда в квартире бардак был .