Прочие дела домашние
Чем вылечить коньюктивит малышу 1.5 мес,кроме антибиотиков.Молоком промывала тоже не помогло((
Слабеньким раствором фурацелина. Макаем ватным диском и протираем глазки(закрытые). НЕ КАПАТЬ!!!!а протирать.
грудным молоком
ну все прям доктора! может чаще менять наволочку малышу и проглаживать? потом-как просто у вас руки-чистые и не забываете чаще мыть? ну а к врачу-слабо?
гидрокортизон глазная мазь существует, что вы там юродствуете, молоком она промывает, так вы ведром молока можете и промывать и подмывать, глаза, твою дивизию, от этого здоровее не будут, промывает она, шоб тебе самой промыли.. , мож мозги на место встанут
каким молоком хочешь ему еще инфекцию занести чтоли Тут лучше без самодеятельнсти
а что Вам мешает показать ребенка врачу? чем заниматься самодеятельностью,и создавать проблему?!!!
Заварите сухие цветки календулы (продают в аптеке) крутым кипятком и настаиваете до остывания. Температуру настоя проверяете на себе, чтобы был не холодный и не горячий. Протираете глаза от носа к виску ватным диском. Для каждого глаза свой диск и протираете несколько раз, каждый раз меняя диск.
Вначале протираете раствором ромашки, затем капаете Витабакт по 1капле 4-5 раз в день в течение 5 дней. Все пройдет.
нам врач назначала протирать раствором фурацилина и капать 1 раз в день левомицетиновые капли по 1. помогло отлично !
Протирать крепкой заваркой
Капайте грудное молоко!!! Прямо из соска в глазик, без всяких промежуточных тарелочек, стаканчиков и пипеточек.
P.S. это единственное лекарство, от которого никогда не будет ни аллергии, ни раздражения, ни побочных эффектов.
Также ещё можно протирать чайной заваркой