Прочие дела домашние

Как объяснить котяне (1,5 мес) что лоток с песком - для пи-пи, а не для игр?

ЗД
Залина Дорн
1 749
О! Поздравляем!
Ваш котяня уже подрос!
Плакать перестал? Теперь начал играть?
А вообще у этих котят инстинкт "закапывания" при желании пи-пи, а это значит, что пока он пи-пи не хочет, а хочет играть! Как захочет, так начнет искать песок.... может быть первые несколько раз с вашей помощью...
Раиса Морозова
Раиса Морозова
67 430
Лучший ответ
Попробуйте убрать песок и оставить коту чистый лоток с сеткой. Может быть Вам повезет и он научится ходить в туалет в чистый лоток.
Покажи пример.
Только на собственном примере достигаются желаемые результаты.
Но не увлекайтесь - существует возможность привыкания.
Лидия Володько
Лидия Володько
70 066
покажи личным примером
Он еще слишком маленький, подрастет сам поймет.
Мы котенка приучали по совету знакомых. Сделал лужу, я ее бумагой туалетной промакнула и эту бумагу в лоток положила. Сначала лоток в коридоре на глазах у котенка держали, а потом, когда он стал туда свои дела делать, потихоньку перемещали в сторону туалета . Через несколько дней лоток уже был в туалете. Держали два лотка на случай, если один не успевали за котом тут же вымыть. В грязный он ни за что делать не хотел - куда угодно, только не туда. А наполнитель у нас так и не прижился. Кот им играл и разбрасывал по всему туалету.
Софья Бодрова
Софья Бодрова
23 427
Никак. Попробуйте лоток, где наполнитель прикрывается пластиковой сеткой. Хотя если только-только привыкает к лотку, придется немного потерпеть.
подкараулить, когда котенок только собирается нагадить, и отнести его в туалет, чтобы он там нужду справил, тогда сообразит, что там надо это делать.
* Ольга
* Ольга
6 391
купите наполнитель для котенка и спрей"мое место" побрызгайте на наполнительи дайте ему понюхать... а песок действительно-для игр
Нужно подловить его, когда он собирается "пи-пи" и посадить в лоток.. Либо часто его туда садить.. Вобщем если он сходит туда один раз, то дальше будет ходить туда... Так как они ориентируются по запаху

Похожие вопросы