Прочие дела домашние
Вопрос работающим,замужнем женщинам(девушкам).
Как успевать делать домашние дела после работы,что бы в выходной высывпаться и не чего не делать?
в выходные у меня всё включено: машинка,плита,пылесос и всё остальное))
в будни после работы успевать всё не получится)) максимум есть приготовила и вещи по местам раскидала(при наличии двух детей)
Я работаю в будни каждый день с 8 до16 и ещё у меня 8 ночных дежурств. Так что на все хозяйственные дела у меня не больше 3 вечеров в неделю. Мужчины - муж и сын - у меня достаточно самостоятельные люди, помогают мне понемногу.
Если усталость и сонливость постоянная - то лучший рецепт - правильно питаться, соблюдать режим дня и принимать витамины, если конечно, нет проблем со здоровьем. (Например, анемия и проблемы с щитовидной железой дают хроническую усталость, из-за разных болей и постоянных недомоганий сил тоже не прибавляется) . И обязательно нужно правильно отдыхать. А в выходные высыпаться, но не в течение всех дней валяться и ничего не делать. вот, вроде не сложно, но требует основательного подхода и организации.
Мне помогает.
Я давно работаю по графику сутки через трое. За три дня успеваю все-и отдохнуть и дела переделать. Как можно работать каждый день и все успевать не представляю даже теоретическм
я в данное время не работаю. но когда работала, тоже весь быт бул на мне.
Я в своей жизни знаю всего 2-х хороших хозяек, (одна из них мама моей подруги, другая моя родственница), у которых дома идеально, и они не упахиваются дома. Секрет прост: они построили своих домашних. все члены семьи приучены к чистоте и порядку, каждый в состоянии себя обслужить
Хм,странный вопрос.Работаете оба,но домашние заботы на тебе ? Неее,так не пойдёт....
Какие у вас мифические домашние дела, чтобы они занимали много времени-то?
что то делаю на неделе. что то вместе с мужем. выходные летом на даче. там тоже много работы.. не могу сказать. что загруженность очень большая.. есть время и для отдыха. и прогулок. и в театр и кино сходить.. ничего не делать-не получается.. до сих пор ездим на дачу.. делаем ремонт на кухне.. с пылью боремся постоянно с влажной тряпкой..
Мммм... ложитесь в будни заполночь, тогда может и освободите выходной.. но я лично предпочитаю среди недели подольше поспать, поэтому часть дел оставляю на выхи
А у вас коттедж 300 метров, сад на двух гектарах?
Ну вот чесслово - текущая уборка занимает ну час, ну полтора, а, я еще и белье глажу - ну два.
При том, что у нас трое детей и куча живности.
Совершенно не понимаю, в чем сложность. Протереть пыль, вымыть пол, оттереть кухонные шкафчики и холодильник (и то не каждый день).
Муж вам в помощь, всю трудную работу по дому делает он.
а без детей много работы,что ли? помыть посуду,закинуть белье в стирку,пылесосить и мыть пол,можно не каждый день. так же чистить раковину и ванну по мере надобности. если все время работаете,можно много и не готовить
Делить их с домашними, делить на мелкие части и делать все как бы между делом.
я считаю, что это только моя обязанность - уборка, готовка и т. п. работаю посменно, правда, до 23, но даже после работы, если нужно, и убираюсь и готовлю. . пока детей нет все это довольно легковыполнимо)
Я не замужняя, но жила с парнем.
Что мешает делать всё вместе? Когда у меня была и работа, и учёба, парень готовил. Убираемся вместе, я это дело не люблю.
Правда у меня парень-европеец)