Прочие дела домашние

Кто знаком с породой собаки далматин. Правда ли, что собаки этой породы глуповаты?

у соседей долматинец.... это нечто.... как выйдут на улицу, как пес втопит по прямой, хозяин бегом за ним))))... резкая остановка задрать ногу или присесть.... хозяин сам еле затормозить успевает))))... потом опять на бег переходят.... смотреть обхохочешься))).... водили они его на площадку, толку ни какого... с глупцой они, да).
Татьяна Циркунова
Лучший ответ
все собаки умные.
Надюша Вінічук
Наблюдаю пару штук. Спокойные они какие-то. Все время рядом с хозяином.
глупая собака у глупого хозяина
Nik Nik
Далматинцы активные и уверенные в себе собаки с большим количеством энергии и смекалкой, особенно когда это касается решения проблем и послушания.

Мужественные и дружелюбные далматинцы стремятся к тесной связи со своими владельцами, что делает из них великолепных домашних питомцев.

Далматинцы могут обладать сильной волей, поэтому они лучше подходят владельцам, имеющим определенную степень опыта общения и подготовки собак.

Далматинцы любят разнообразную деятельность, они общительны и нуждаются в значительной физической активности, а также в ментальной стимуляции, в противном случае далматинцы могут заскучать и начать плохо себя вести.

При выборе щенка лучше убедиться, что он был хорошо социализирован в раннем возрасте, в этом случае собака будет обладать стабильным темпераментом, и это особенно важно, так как иногда далматинцы бывают агрессивными. Кроме того, без достаточной социализации, эта порода может быть несколько нервной или робкой.

Далматинцы, как правило, хорошо уживаются с детьми, особенно, если вместе с ними растут, и неплохо ладят с другими животными при условии ранней социализации.

Реакция на незнакомых людей очень индивидуальна и зависит от конкретной собаки и может варьироваться от теплой и дружественной, до сдержанной и вежливой. Далматинец может быть весьма эффективным охранником.

Отсутствие у хозяина далматинца уверенности, настойчивости и некоторого опыта в обучении, может сделать из далматинца трудно управляемую собаку.

Очень игривым далматинцам необходимо человеческое общение. Они любят играть с детьми, но могут быть слишком надоедливыми для малышей. Кабели далматинцев, как правило, недолюбливают друг друга.
Собака без рабочего направления, плохо дрессируется, редкий далматин сдаёт послушку на дрессплощадке...
Согласна, глуповаты. У подруги далматиниха, тупая, как пробка, не слушается, убегает из дома, тявкает без остановки... Мой метис-дворянин по сравнению с ней, семи пядей во лбу...
Ещё далматины склонны к аллергии, подруга заманалась ей питание подбирать...
да уж какая попадется, но то что с ними много гулять надо и бегать - это факт
глупой собаку делает хозяин.
данная порода для опытных владельцев.
_ Натали _
А правда ли, что китаец глупее англичанина? А японец - дурнее австрийца? Что за характеристики на всю породу? Во всякой породе собак есть особи умные, а есть - дурные как паровоз...
Характер, поведение собаки - это отражение этих же качеств хозяина. В данный момент у меня два русских той терьера. Часто на улице останавливаются и с удивлением смотрят насколько они адекватны командам и послушны.
Галина Сон
Я по жизни собачница. У самой были и овчарка, и спаниель, и ротвеллер, и курцхаар, сейчас лайка. У меня много друзей с собаками. И единственный вывод, к которому я пришла за всю свою жизнь: каждая собака похожа на своего хозяина - и по уму, и даже внешне!
Людмила Дементьева Надежда подскажите, а обязательно с щенком овчарки - ей 7 месяцев заниматься у кинолога? Задавала вопрос в др.категории- мне все сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО С КИНОЛОГОМ) Просто у нее дурь неприкрощаемая, гавканье на всех и на кошек, все роет, рвет....ну наверно как все щенки. Спросила когда у щенков такое поведение прекращается-так все сказали, что я какая то злыдня и не занимаюсь с собакой у кинолога.
Второй щенок ньюф так прелесть , а не щенок- понятно что разные породы)
да. не та у вас категория
nudno