выбрали бы?
Мне очень хочется овчарку.. . но это, ёклмн, такая ответственность, как впрочем, и в отношении любой другой породы: )
Прочие дела домашние
Если бы вы захотели в однокомнатную квартиру завести собаку, семья из двух взрослых человек, какую породу
Мы жили в однушке с помесью овчарки. Сейчас переехал в большую квартиру. А так 3 года жили. Все нормально было. При активном выгуле можно заводить любую собаку на любой площади. Кроме территориалов (кавказская овчарка, средне-азиатская овчарка, московская сторожевая) . Эти товарищи начнут охранять от всех и вся. А это очень неудобно. Да и вес там, взрослый мужик не удержит. Остановитесь на овчарке, не забудьте найти хорошего кинолога.
Наверно, йорка. Их к лоткам, как кошек, приучают. Была в гостях, где такой пес. Чудо!
Лилия Свинтицкая
Доброго дня!
Левретка или китайская хохлатая.
была у нас . взяли на зимовку временно . я выдержала месяц . это кошмар , хуже маленького ребенка . ссыт и срет где попало , извините . только и бегай с тряпкой и ведром за ним . у дочери всю комнату разгромил ) нет уж .
Svetlana Rusbaeva
Ну к этому мне не привыкать - держала крупных собак:))
Плюшевую
Svetlana Rusbaeva
На фига мне ещё одна плюша:))))))))))))у меня панд штук 20:))))))

Инн, если есть возможно ХОРОШО ее выгуливать. а овчаркам для хорошей жизни нужно протопывать в день километров 10, так и все нормально. Она вдоволь нагуляется и все оставшееся время будет дрыхнуть. Нашего вон не видно и не слышно, спит себе в коридоре,. в комнате только вечером ходит, когда мы все дома, нужно же кому-то за ушком посесать!
Svetlana Rusbaeva
У нас с этим вообще проблем нет, и лес под боком и за домом прямо площадка пустырь, гуляй не хочу.
Короче. я тебе уже писала в комменте:)) Выше
Заведите Йорка!
Бедлингтон! И не большой, и не маленький, не линяет, и по характеру не сволочь...
Инн... Собака похожа на своего хозяина.... В зеркало посмотри....))))))))
Ольга Морозова
Думаю, тебе бы пудель подошел.. веселый и общительный...))))))))
Для меня существует одна порода-такса, завела бы только ее. Ну или любую беспородную дворнягу, если судьба сведет нас по жизни
В однокомнатной не стала бы. Я одна жила мне места мало было, а тут уже два человека и плюс собака большая. Собаке мучение будет. Когда мне хотелось собаку но не было возможности, я гуляла с собакой коллеги. Ее сын умер оставив ей огромного дога Арлекина, она целый день на работе а бедное животное лежало дома на диване. Вот я его и в лес и на море выводила, всем было хорошо: -) Может тебе тоже с чьей то собачкой погулять? И дело доброе и как бы собака "есть" :-)
Таксу, они такие милашки.
Китайская хохлатая пуховая
у меня такая собака
очень спокойный и ласковый мальчик
а чтобы не сцал и не срал где попало-собаку следует выгуливать
у меня такая собака
очень спокойный и ласковый мальчик
Маленькую диванную собачку.
пуделька. они не линяют и умные.
Да в принципе любую, кроме алабая, кавказкой овчарки и им подобным.
Немецкая овчарка не так уж много места занимает, но от нее очень много шерсти. Ну и конечно воспитывать её нужно, гулять. Если кобель, то гулять не менее 40 минут, с девочкой в этом смысле легче. Ну и кушают овчарки хорошо 5л кастрюля на 2-3 дня. ( если будете кормить натуралкой) . А так на мой вкус это самые преданные, умные и сообразительные собаки. Всякие левретки и йорки не по мне, тогда уж лучше кошку завести.

ребята! не заводите в своих городских квартирках собак крупнее чихуа...не мучайте животное и себя...
Татьяна Вихрова (Мальцева)
Это не мучение, а , наоборот, радость и лечение! Сама бы я из дома лишний раз никогда не вышла бы. а тут дважды в день бодро и весело шагаем по парку!
Я вот даже кошку мучить не хочу, хотя завести очень бы хотелось. Но зверю необходима свобода. А какая нафиг свобода в квартире?!
никакую. вечно обязывать людей уезжая, лапы мыть, грязь..
А у меня спаниель, такая хулиганка, но и умница.

Йорк, йорк! У нас йорк. Это весело и ненакладно. Еще он очень любит откровения свекрови слушать. Она домой приходит и давай ему все рассказывать. А он на столе сидит, не перебивает.
шпиц.
из самых мелких пород
Золотистый ретривер, пикинес, боксёр. На крайний случай хаски
Надежда *****
Куда ж хаски в однушку? С ума сошли????
Любое животное это ответственность и не в размере дело....да и в однерке....скока метров кв?
Svetlana Rusbaeva
35, кажется:))