Прочие дела домашние
вот почему до сих пор не штрафуют людей, которые выгуливают собак бойцовских пород без намордника и поводка, ..
значит с сигаретой или с бутылкой пива штрафуют, а до собаки, которая может убить, ни кому нет никакого дела, так мало того эти скоты гуляют в парках и на детских площадках.
Нету тела-нету дела! (((((Тут один выход - натравить эту добрую собачку на генерала полиции, на верхушку короче, или на его чадо чуток, чтобы конкретнее дошло до урода!!!! (())
А никому дела нет, пока за задницу кого-то не прихватят.
Хотя тут недавно активные дамы из моего двора накатывали на моего ретривера.
Типа нефиг тут с такими большими собаками гулять.
Вот им бы к хозяевам тех пород подойти, ан нет.... боятся....
Анжелика Герасименко(Мелихова)
вот-вот. я как-то видела мадама на тетечку с боксером напала). а псинка старая-престарая. у него язык вываливается изо рта, потомучто зубов нет.
Ника Липницкая
против других собак я ничего не имею, но такие породы как питбули и ротвеллеры ужасают, детки бегают, в том числе и моя, и это чмо гуляет без поводка и намордника.
Бойцовских пород не существует, ни один селекционер не выводил собаку для боёв, такого рабочего качества в кинологии нет.. . Но любая собака должна быть на поводке в общественных местах, и собака любой породы должна дрессироваться со специалистом...
Ника Липницкая
но я не очень разбираюсь в собаководстве, но то что эти собаки должны быть как минимум в наморднике - это однозначно, может бойцовских и нет, но то, что нападений определенных пород очень много это Вы и сами знаете.
ну чтобы штрафовали не видела. видела как участковый "замечал" хозяину.
так я давно уже жду, когда введут налог на содержание собаки бойцовской породы, тогда может пыл охладит - заводить таких собак абы кому
Туйара Дохунаева
да не введут такой налог никогда
Марина Хантиева
нужен не налог а разрешение как на оружие, когда раньше люди в очереди на щенка стояли и проходили курсы техминимума и только после сдачи получали разрешение на покупку собаки. налог не спасёт, у нас за квартиры и свет не платят - а тут собаки. и бойцовских пород, официально зарегистрированных в России нет, кстати
Ещё бы увидеть хоть одного оштрафованного с пивом или сигаретой.
Ника Липницкая
у нас я частенько это наблюдаю, но за сигареты конечно это было по-началу как только закон ввели, а вот за пиво несколько раз видела.
ну, хамства достаточно везде. категории - бойцовские собаки - не существует, и те же стаффы и бультерьеры никогда не были бойцовскими. штраф есть, только заморачиваться полиция не хочет. и поэтому и гуляют всякие личности с невоспитанной собакой. только не надо уж так жёстко - собака из тех пород что вы бойцами называете - не обязательно убьёт. в ЦентроСпасе работала стафф Гейша - золотая собака. по моему опыту дрессировщика и заводчика - страшнее не стафф один а 18той-терьеров которые бросились гурьбой на мою полуторогодовалую дочь и мне пришлось отдирать их от её туфелек держа на руках.
что до пива и сигарет - пиво в пакет - и пьют так же, а курить - курят где хотят, могут и если рядом дети маленькие стоят - пофиг.
Ника Липницкая
так лучше пусть они пьют и курят при моих детях, чем собак этих выгуливают, может я и не очень разбираюсь в породах собак, но в новостях очень часто звучит про нападение собак на людей и часто с летальными исходами, а особенно меня убивает то, что это чмо (хозяин собаки) идет бухой в жопу и с бутылкой пива и собака рядом без привязи, мало того, что собака может оказаться неадекватной, так еще и оно в неадеквате.
сама возмущаюсь.. .
но вопрос интересный! хотелось бы услышать мнение... .
подпишусь...
Да уж, что есть, то есть. А когда собака еще и невоспитанная и выгуливает ее ребенок - это вдвойне страшнее - рванет и никакой поводок ее не удержит в таком случае. Может и не укусит, а с ног собьет.
В наше время надо уже людей бояться. В новостях утренних - 20 ти летний парень с целью добыть денег на бутылку, в честь дня рождения, ранил ножом двух мам гуляющих с детьми, все произошло на глазах детей. Мамы в больнице- с детьми работает психологи. Собаки тоже опасные.. . Но штрафы не помогут, люди должны стать человечее
Ника Липницкая
да, конечно уродов везде хватает, но за это преступление хоть статья есть, а за собак-убийц вообще не наказывают никого.