Прочие дела домашние

В чём смысл жизни одинокой женщины, если нет ни семьи, ни детей ?

Смотря осознанно ли она получила такую жизнь... Если да, сама такую выбрала, значит смысл ее жизни в ее собсвенном счастье, которое не заключается в заботе о ком то, а только о самой себе. Карьера, творчество, любовники, развлечения, путишествия... И это тоже смысл жизни для кого то. А если наоборот оч хотелось быть матерью и женой но не сложилось... это большая трагедия.. но такие рук все равно не опустят и все равно будут искать свое счастье. Так что смысл у всех свой. о
Юлиана Лунгу
Лучший ответ
Одинокая женщина.
Этим сказано все:
Окружение и взгляды, поведение ее,
Настроение изменчиво, не ухватишь за нить.
Одинокая женщина, ну, кого же винить?

Почему одинокая? Ведь на зависть другим,
Ты взяла и характером, да и всем остальным.
Только жизнь все не клеится, а идет стороной,
А любимый, единственный, строит счастье с другой.

Одинокая женщина, как чужая жена,
На минуту желанная, а потом не нужна.
Счастья хочется женщине, только где же возьмешь,
Получается вроде бы, понарошку живешь.

Ты все хочешь устроиться, отвергая в душе,
Ведь не зря по пословице, с милым рай в шалаше,
Но шалаш не построится, если милого нет,
Очень редко счастливый нам выпадает билет.

Надо ж выглядеть гордою, без слезинки в глазах,
Чтобы не заподозрили, что паришь в небесах,
Чтоб сумели завидовать, что живешь ты одна.
Но поверить сама ты в эти сказки должна.
Елена Зиборова
Коль Бог даровал ей жизнь - значит, смысл есть!
А что вы его не видите - так это свидетельство того, что Вы слепы в духовном отношении. Иначе, таким вопросом не задавались бы!!!
Смысл жизни в самой жизни. И наличие мужей, детей, друзей и прочей шелухи вообще не важно...
круто! а мужчины???
А самой себе. Некоторые настолько интересны что им себя вполне хватает для полного счастья :-D
А у нас в любом раскладе, особого смысла в жизни нет . Были у нас дети или не было, от этого на планете ничего не меняется ...
Диляра Хазеева
может она родилась чтобы где-то пролить масло.. .
пути Господни не исповедимы....
!K
!!! Kazyna Kanybekovna!!!
В чём смысл жизни?
Смысл жизни том, что надо жить, как бы ни было и чтобы ни случилось....
Юлия Шумейко
А в чём смысл, если есть и семья и дети?..
в самой жизни!
а разве смысл жизни женщины это ребенок и семья? Узко мыслите.
может быть карьера....
в лешке
Алевтина ***
в том чтоб жить и получать от жизни удовольствие
а в чем смысл жизни замужних женщин, живущих в маленьких квартирах, с дебилами мужьями и детьми в рваных колготках....
У неё своя волна и в ней есть смысл.
Елена Рожко
Наверное, как и у всех, прожить жизнь так, как хочется. Кому хочется семью, а кому и нет, ее право.
Светлана ...
Просто жить, а то что нет семьи, так сложилось, и никто в этом не виноват, судьба значит такая
ну если так сложилось, должны быть причины
кому то не везёт, в личной жизни
кто то ищет принца
кто то больная, те же инвалиды
кто то всю жизнь работал, а у нас много профессий которые ущемляют личную жизнь
есть такие которые не могут иметь детей
есть на голову больные которые обижены на сильный пол, яростные однолюбы, или ещё в это духе
те кому не интересно ни то не другое
те кто уходит в монастырь
да есть такие которые не виноваты ни в чем просто не получается, и женщины и мужчины , они переживают, думают об этом, ну а что по вашему им не нужно жить дальше раз у них так сложилось в жизни?
Даже и представлять не хочу как это, возвращаться домой, где тебя никто не ждет ((
Карьера. Может проявить себя где-нибудь, чтобы запомниться чем-то миру. Жизнь не заканчивается на семье как бы.
в свободе и возможности жить для себя и без обязательств
Altow Sultanbek
в творчестве