Прочие дела домашние

Женщины, а как в домашних условиях вы боретесь с морщинами? Да и просто для свежести лица что применяете?

Попробуйте самое бюджетное средство: перемолоть геркулес в порошок, туда любое масло( в идеале оливковое), наносите на ночь.Утром сначала горячей водой , потом прохладной. Еще хорошо сделать кубики замороженные из отваров трав и ими умываться.
Алина Лаврова
Лучший ответ
Карина Чеботарева то есть спать с кашей на лице? я так ни за что не усну
Вот прям щяс--промолола овсянку в кофемолке, залила горячим молоком--нанесла на лицо и шею--освежает -отбеливает
У меня профессиональная маска на водорослях есть нанес и через 10 минут красавица
Оля Алексашина
Яичный белок.... оливковое масло.. миндальное масло... мёд-лучшие средства)))
Елена Жирнова
Кремики, сыворотки, маски. )))))))Поспать люблю, когда удается. Питаюсь разнообразно, пью много минеральной воды. Веду подвижный образ жизни. Ещё раз в пару месяцев делаю обычный лимфомассаж лица, но это в салоне.
Вот чего я НИКОГДА не буду делать, так это сметанные масочки, всякие клкбничные и банановые...я это лучше СЬЕМ и получу пищевое наслаждение. Ну и маянезные масочки ни на лиуо, ни на волосв делать не буду. Я молча почитаю и подумаю: акуеть) сердито)
У меня кожа жирная так что ничем не пользуюсь. А для свежести лица для меня нет лучше средства чем морской воздух и солнце. Всегда приезжаю после отдыха посвежевшая на несколько месяцев, потом опять надо перезаряжать батарейки.
Buli_1999
масочки, кремики, скрабики.... все из магазина.... кстати маска овсянка+молоко недурственная....
Иришка *
мне очень нравится маска: растереть банан+сметана+витамин Е (покупаю масло в баночке) . на 20 минут на лицо. личико потом такое бархатистое))
всё, что на кухне есть: огурчик, помидорка, сметана, лимон....
У У
Свежими огурчиками борюсь! Регулярно! :))
Подпишусь ка я на вопрос, погляжу чем народ молодится))))
просто умываюсь холодной водой) ) выгляжу лет на 15 моложе реальных) ) количество морщин зависит от генетики, если не повезло - только пластика поможет)))
люблю накладывать всякие тертые фрукты и овощи на лицо. не знаю,чем точно это помогает, но мне нравится какая какая после них.
даже отваром ромашки протираю.
глину косметическую черную и голубую.
скрабами редко пользуюсь,ибо кожа склонна к появлению прыща. а скрабы раздражают ее.
перед сном стараюсь не пить жидкости,ибо на утро обязательно мешки будут
Tatyana Milovanova
https://nmedik.org/ У меня профессиональная маска на водорослях есть нанес и через 10 минут красавица