Прочие дела домашние
девушки,а Вы про себя и своего ребёнка тоже говорите МЫ?Даже если ребёнок ещё в утробе?
У меня так не получается,мне всегда такое слух резало....
И правильно,что у тебя не получается.
Это глупо.
что..сиамские близнецы?
мы пойдём покушаем...пойдем погуляем...в туалетик сходим
Это глупо.
что..сиамские близнецы?
Zinaida Kryuchkova
Но хоть я так и не говорю но ребёнка то я всё равно уже люблю:)Кстати у меня племянница родилась
Ненавижу этот идиотизм, всякие сюсюканье и т. п. бред.
ну старшей 9 лет, . я до сих пор говорю мы.
нет, вот как раз когда в утробе был так не говорила
До определённого возраста - это естественно. Мать и дитя находятся в слиянии (конфлюенция) . Это норма. Потом должны происходить процессы отделения. . кризис трёх лет, когда ребёнок начинает осознавать себя как Я. Тогда Мы из речи уходит.
Когда мама в 7 лет или в 15 говорит МЫ, то это уже что-то не того.. . а до трёх лет - это естественно.
Я говорила и буду говорить "мы" тогда, когда что-то делаю вместе с ребенком. Если мы с ребенком пошли гулять, сели есть или читать книжку, то это значит, что мы делаем это вместе. Ну на горшок ходит, разумеется, он сам.
Я "мы" стала после родов и планирую быть "нами" еще долго.
стараюсь так не говорить, глупо это. Иногда проскальзывает, саму коробит. А когда мамашки так говорят про взрослых детей - просто смешно становится, про маленьких еще как-то понять можно.
Конечно! Вот такие МЫ дурочки))))
Никогда так говорить не буду. Мы можем вместе пойти погулять или мы можем вместе играть, но покакать вместе это вряд ли)
Это точно. Только у меня вариации - мы с младшим или мы со старшим.
да , говорю мы , а то что вам режет или колет , мне фиолетово.
Часто говорю МЫ. Меня это устраивает, а что другие думают об этом - вообще параллельно =)