Прочие дела домашние
"Здравствуйте, свекровь!" - ничё, звучит?
Не хочет мамой, будет свекровью. По ИО называть не буду, оно у неё созвочно Апполинарии Дормидонтовне, я это не выговорю. Хочет стервозничать, пусть будет готова получить тем же. Так нормально звучит "Здравствуйте, свекровь"?
Звучит хорошо, торжественно, я бы сказала. А потом-можно под шумок так сказать: "Здравствуйте, всюкровь! " (и вообще, помойму, изначально так и задумывалось))))
почему бы и нет, попробуйте. Один фиг, отношения у вас не сахар.
Вы что вместе живёте или видитесь каждый день? Если нет,то по праздникам -можно и по ИО( на ладошке написать и легко будет).
Томирис Мухаммедина
Я её вижу только на ДР её сына. И я считаю, что если я с ней проживу хотя бы лет 10, то десять дней - это слишком много. чтобы себя в чём-то ущемлять. А она могла бы и потерпеть. Её первый муж-алкоголик в пинки гонял, так она терпела, пока он не умер, даже не разводилась. А тут нежнейшие ушки вянут от самого родного в мире слова. Ха-ха-ха.
Не понимаю, из-за чего Вы на женщину въелись, у нее вполне понятные и вменяемые желания. вы ей не дочь, она Вам не мать, так что причем тут "мама"? А научиться выговаривать сложное имя-отчество даже полезно будет. На мой взгляд, стервознчаете как раз Вы!
Томирис Мухаммедина
Я исключительно мсти ради. Она первая начала.
Неужели так трудно выучить имя отчество? Не поверю! Глупость Вы совершаете.
Глупо, на мой взгляд! Тем более, что Вы с ней говорите на одном языке, хотя пытаетесь доказать себе и нам, что Вы- другая. Да пусть она хоть Джульетта Степановна будет. Вежливо и не придерёшься...
Томирис Мухаммедина
Если бы её ещё и ДЖульетта Степановна звали, я бы вообще за её сына замуш нипашла бы... Я ж каждый раз смеялась бы, глядя на неё!
Странный эгоизм у вас. Вот приспичило чужую тетю мамой называть и топочите тут ножкой, а ее почему не хотите понять? Ну не хочет она такую дочь, имеет право. Просто выкайте на худой конец. У меня муж мою маму никак не называл. Просто Вы и все. Пережили как-то.
А зовите её тетя Поля ( ну, или как там её?)
Хотите дальше воевать - тогда нормально. Она старше, вы много моложе, а , значит, умнее и великодушнее, выучите ее имя отчество скороговоркой.
Томирис Мухаммедина
А она мудрее и опытнее....Вот пусть на маму соглашается.
"Здравствуйте свекровь, мать моего третьего мужа!" - так лучше будет...
Томирис Мухаммедина
Ну, сопсна, так оно и есть....Ей вообще грех обижаться будет...)))))
может тётя Поля?
Никуда не годится... Чтобы по полной :"Здравствуйте женщина "))).
Нормально. Сочувствую. Мне повезло.
У меня обратная ситуация) Свекровь как-то залезла в мой телефон и узнала, что я неё записана как "Сашина мама". Что такого-то?))) Не моя ведь мама! Ну не могу я её так назвать, тем более она вредина, как я))) С такими только уважительно по имени отчеству!)))
Вы если её по имени отчеству с ошибками будете называть, то она ещё больше огорчится!
ну может ТАХДА- любимая и уважаемая свекровь)
Томирис Мухаммедина
Я обычно стараюсь не обманывать людей без веских на то причин....
Вполне нормально)
Хотя если с мужем вы с детства знакомы то можно "тетя Апполинария"
Хотите маленький совет????Угомонитесь и живите спокойно,а тем же она не получит,ты останешься в более проигрышном положении.Я бы тоже не хотела,чтоб меня пусть даже самая золотая невестка(что вряд ли) называла мамой.А уважения у Вас к ней нет,это из вопросца видно,так что свекровь права,никакая Вы не дочка,а пустышка.
Томирис Мухаммедина
А вы бы стали уважать человека, который вам на свадьбу подарил чайный сервиз, от которого отказалась её предыдущая сноха????
у меня ситуация похожая, но наоборот. Бабушка мужа ужасно обижалась, что я не называла её бабулей. А я не могла, ну не моя она бабуля! Ну не могла я такое понять! Я вообще её никак не называла. Просто опускала обращение. Попробуйте также.
можно просто сказать "здравствуйте" или добрый день.
моя свекровь не хотела чтобы ее по ио называла, а мамой назвать язык не поворачивался.
приходилось строить нейтральные фразы чтоб никак не называть
Да нормально)
И я свою просто на Вы называла,всячески избегала прямого обращения. Мамой звать как-то язык не поворачивался,по И О-иногда....не зацикливайтесь на этом,ерунда все это