Задавала вопрос чуть ранне о ревности между мужем и женой и духе соперничества!
так вот большинство ответили что только порадовались бы за супруга и поддержали бы _ это конечно все правильно и красиво звучит. и дай БОГ что у всех так на душе было
Н у меня не так !!!
понравился ответ ВАнильки нежной ( привожу в качестве примера )Скорей всего ревность будет. Особенно если у меня были потуги. то есть есть некий идеал в голове---что хотелось бы защититься, хотелось бы бы доцентом, с признанием людьми, для самоуважения и тд. Были стремления. НО обстоятельства помешали. И теперь вот он пока я его обстирываю--на себе воплощает мои мечты. Это в его копилку идёт. В его банк.
именно такие мысли и терзают мою головушку
И теперь вот он пока я его обстирываю--на себе воплощает мои мечты. Это в его копилку идёт.!! !
ЭТО НЕ УВЕРЕНОСТЬ В СЕБЕ? МОЯ НЕ ВОСТРЕБОВАНОСТЬ НЕ РЕАЛЕЙНОИЗОВАНОСТЬ? как побороть это? ЗНАЕТЕ ДЕВУШКИ У МЕНЯ ДАЖЕ СТРАХ ЧТО ПРИ ТАКИХ ВЫСОТАХ ОН МОЖЕТ И НА СЕМЕЙНОМ ПОПРИЩЕ НАЧАТЬ ОСВАИВАТЬНОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ !
боюсь остаться одна брошенной и никому не нужной
Прочие дела домашние
моя исповедь или "И теперь вот он пока я его обстирываю--на себе воплощает мои мечты"
то, что вы описываете, больше похоже на недоверие к мужу и страх того, что рано или поздно вы окажетесь ему не нужны, а дух соперничества тут ни при чем
А муж реализует не мои мечты, потому я могу за него радоваться)
Плюс у меня есть мое маленькое дело, и я реализуюсь в нем, а то, что муж успешен, позволяет мне заниматься тем, чем хочется.
Потому все радует.
А что мешает Вам заняться своей карьерой? Надеюсь это не муж вам сказал:"Сиди дома женщина и занимайся домашним хозяйством!"
Если появились подобные мысли в голове - надо что-то менять в жизни. Причем срочно.
Кто Вам мешает работать и добиваться карьерных успехов. С такими -то честолюбивыми взглядами на жизнь? )
С Ванилькой согласна целиком и полностью.
что это РЕАЛЕЙНОИЗОВАНОСТЬ???
я не знаю, что у вас, скорее всего неуверенность. Трудно говорить - я вас не знаю.
У меня точно такая же ситуация. Муж и учился в аспирантуре и защитился - все с моей помощью. Я взяла на себя часть работы, идея - его. Я сидела дома. У меня нет вообще никаких терзаний по этому поводу. Ну абсолютно. Я искренне за него рада.
именно это: ЭТО НЕ УВЕРЕНОСТЬ В СЕБЕ? МОЯ НЕ ВОСТРЕБОВАНОСТЬ НЕ РЕАЛЕЙНОИЗОВАНОСТЬ ?
Так образование же есть, не все пропито и проглажено и простирано? Идите и самоутверждайтесь, кто же вам мешает, одна моя знакомая мать 3-х детей 10 лет сидела дома, и вдруг решила пойти работать, что вам мешает?
ну идите на работу. Или что-то мешает?
зачем замуж то шли .. жили бы себе свободно, занимались наукой ..
софье ковалевской ребенок не помешал и нелюбимый муж ..
Читаю как с себя. В аспирантуру не брали, так как прописка была не местная и боялись, что получив заветное звание, уеду. Была почти готовая работа, публикации, а взяли мальчика от армии косить, бравшего мои лекции. ЭДвоякое чувство, в армии ему и прямь было бы, ОЧЕНЬ трудно, так что может ему нужнее то место было. А меня, сами понимаете в другом городе "под крыло" невзяли бы, хоть там и прописана, да начала жизнь личная налаживаться, вот деток двое. Можно, конечно, бросить завод, пойти старшим преподавателем, так что пока в раздумьях. А мужа 1категория, у меня 3, так что рост присутствует, да и живем на его зп, в сад еще та очередина, моя работа может оказаться под огромным таким вопросом....
Если я ошибусь, исправьте меня. По-моему у вас не желание доминировать над мужчиной, а скрытый страх остаться брошенной и ненужной. А для того, чтобы не остаться ею, нужно занимать достаточно высокое положение, дабы человек был зависим от вас. Тогда ваше нежное и ранимое сердце будет спокойным. Если я права.. . Вы же знаете, что именно муж любит в вас. Если вашу способность зарабатывать, идти вперед и больше ничего, тогда да: нужно стремиться добиваться чего-то в плане карьеры и заработка. Если он любит на первом месте что-то другое, значит не так страшна ситуация, и вы можете быть спокойной.))
не ссы, прорвемся