Прочие дела домашние
Какая русская актриса для вас воплощает образ идеальной женщины ( красота +ум)?
Мой пример

Валерия Ильинична Новодворская
Nona Vasadze
Вот без шуток если, очень не хватает сейчас её оценки происходящему. Она - мозг и совесть нации
Nona Vasadze
И в молодости она была не так уж плоха. Паршивые коммуняки приложили руку - она из больниц не выходила
Алиса Бруновна Фрейндлих выше всех. Королева во всём
Еще из старой гвардии:
Елена Яковлева (Каменская)
Маргарита Терехова (Миледи, графиня де Бельфлёр)
Ирина Метлицкая (Палач)
Ирина Мирошниченко (мама Кати из "Вам и не снилось")
Наталья Данилова (Маленькие трагедии)
Тамара Акулова (благородная леди Ровена, леди Гленарван)
Из молодых красивые:
Анна Михайловская
Елена Корикова
Марина Александрова
Екатерина Климова
Еще из старой гвардии:
Елена Яковлева (Каменская)
Ирина Метлицкая (Палач)
Наталья Данилова (Маленькие трагедии)
Из молодых красивые:
Анна Михайловская
Елена Корикова
Марина Александрова
Екатерина Климова
Nona Vasadze
Список красивых «молодых».. ну такой себе, особенно Михайловская. Лицо вечно как овна поела
Вряд ли кто тут сможет оценить ум какой-то актрисы, и идеальных, конечно же, не бывает. Да, Анна Ковальчук поражает меня своей правильной красотой, Чулпан Хаматова - своей жизненной позицией.
Элина Быстрицкая ( Аксинья в фильме Тихий Дон)

нет таких. У меня вообще нет таких идеалов.
Красоту и актёрский талант я вижу, но не более того. Гусева и Снигирь мне нравятся как актрисы. С другими особо не знакома, я не поклонник современного российского кинематографа.
Красивых и ухоженных мордах в телеке полно. Те же ходченкова и боярская - как фотомодели прекрасны, как актрисы - чудовищны. И других таких примеров куча.
А чтоб думать о них как об своих идеалах - никогда. Не сотвори себе кумира - в этом что-то есть.
Ни одна
Из современных - даже и не назову.
Из ушедших - Элина Быстрицкая
Красивых очень много! Насчет ума неизвестно, но по заслугам Чулпан Хаматова.
Сразу вспомнила Марию Шукшину.
Светлана Светличная, Нонна Мордюкова, Ирина Муравьёва, Алиса Фрейндлих.
Красоту пусть мужчины оценивают, им виднее.) Моему нравится Ходченкова, Друбич и Редникова. Сыновьям другие актрисы нравятся. А мне нравятся Муравьева, Артмане, Чиаурели, Добровольская. Из помоложе ничего так Ольга Павловец.
СВЕТЛАНА НЕМОЛЯЕВА (красота+ум+характер)
а ум всегда за кадром...
Ирина Метлицкая.
Красоту можно определить, а ум то как? В телевизоре исключительно роли.. А лично я не с кем из них не общалась. А с другой стороны если хватает мозгов роли запоминать, значит все умные))
Nona Vasadze
Интервью , как ведёт себя, да и по лицу так или иначе интеллект или его отсутствие можно прочитать
Моя любимая красоточка

Элина Быстрицкая. Женщина неземной красоты . Людмила Чурсина. Зинаида Кириенко.
Алиса Бруновна Фрейндлих
Милена А
Алиса Фрейндлих
***blak Boys***
Дай лапу, брат!
Про ум я не знаю. Много тех, кто мне нравится. Одна из них Клара Лучко, обожаю

Галчонок Мавлютова
Немоляева, Чурсина, Фрейндлих...Богини!
Глафира Тарханова
Из современниц - Тарханова Г.

У меня нет кумиров
Не знаю.

Анна Ковальчук и Мария Шукшина
Nona Vasadze
Интересные женщины, да , и не дуры
Ольга Ковалева
Да, Шукшина особенно отличилась в своем антипрививочном бреде.
Нет таких. Есть наоборот которые бесят наглые надменные. Тьфу!
Nona Vasadze
Красивые, талантливые, успешные … будешь тут НЕ надменным )))
Елена Полянская