Прочие дела домашние

Девушки помогайте советом! ситуация вот какая)

свекровь завтра выписывают из больницы после курса химиотерапии, выглядит и чувствует она себя мягко говоря ужасно! в воскресенье ей 50 лет исполняется, к ней собираются приехать подруги с работы, и она попросила отпраздновать свой др(посидеть с подругами) у нас в комнате, я взъерепенилась, т.к. я на 6,5 месяце, мне хочется в выходные отдохнуть, я ж работаю еще, я не хочу убирать за ними грязь, мне это уже тяжело!
у ее дочери тоже есть комната, но ее она об этом не просила,. ну что мужу говорить, как отстаивать свои права?
Свекровь конечно глупит, доставляя вам неудобства, но она человек больной, как бы простительно
удобнее бы было бы в кафе встретиться-не надо готовить и убирать потом,
ну пусть старается, готовит, убирает за ними...ей же нагрузка какая, зачем оно надо то
а вы можете спокойно пару дней у родителей пожить например-как вариант
Наталья Мельниченко
Лучший ответ
Мария Левченко ну тут утверждать..что она глупит.думаю не стоит..человек после лечения..а вы предлагаете в кафе ее вышвырнуть..моя к примеру не могла даже ходить..постельный режим был приписан..хотя на тот момент у ее еще ноги сами ходили..сбегать от проблем..удел слабых ..все вот пишут..а я а я.. пытаясь чем то укорить..я думаю..раз замужем и живут вместе..то нужно учитывать желания всех..и в первую очередь хозяев..как бы обидно ни было..пусть поплачет где нибудь..выльет лишнююю жидкость и выполнит свой долг..пред мужем..эт его прежде мать и пред своей совестью.скрипя зубами..но пусть делает..коль замуж за такого вышла..я тоже по молодости несколько раз сбегала домой к родителям..но на дня 3-4 не больше..ибо было стыдно ужасно..за свой поступок..сбегать..а не решать проблему..даже если ты и не виновен в этом.бегать нужно и можно ..когда ты еще не замужем..а потом уже стыдно должно быть..потом уже семья..а из семьи сбегать ..не положено..раз уж ее создали.
Надо просто жить отдельно.
А не толкожопиться всем аулом в одной конуре.
Людмила Симоненко да я бы с радостью, муж не хочет(((
Татьяна Бреева оценку случайно вляпала....
Ну и езжайте к своим родителям,отдохнете пару деньков. А муж пусть сам убирает.
Рая Байкова
Людмила Симоненко да в том то и дело, что стоит мне уехать хоть на пару дней там неделю потом разгребать придется
еще раз напишу о том что Жить Надо Отдельно ,чтоб Не было таких проблем!!!!и чтоб со всеми Родственниками остались нормальные отношения!!!
если есть возможность -уходите и снимайте кв !!!если муж против -займите позицию- пошантажируйте его немного)))пусть Некрасиво) Но зато своего Добьетесь!
Alexandra Prohorova
Не хочется тратить слова, хотя ситуация печальная. Просто подумайте о другом человеке чуть больше чем о себе. Всего на один вечер.
Оплатите ей посиделки в кафе. Раз она в собственной квартире не хозяйка.
Людмила Симоненко я бы может и предложила такой вариант, я не зря сказала что она после химиотерапии-она почти полысела, похудела кг на 40 и постарела лет на 10., она в таком виде не пойдет туда!
я так понимаю. ваша свекровь тяжелобольная? А ваши 6, 5 месяцев не болезнь ни фига.. Фатерка чья? свекровки? тогда сидите и не рыпайтесь, раз ваш муженек жлобится на отдельное жилье. Уж на ДР ( которое раз в год бывает) можно и убраться за больным человеком, не развалитесь..
Хм..кому хуже - вам или ей? У неё, видимо, рак, раз химия? Ну там и дайте ей посидеть напоследок.
Людмила Симоненко ну кудаж напоследок то????ттт вы что , умирать ей еще рановато все таки толкьо 50., к тому же не рак, а лимфома-это заболевание тоже ведет себя так же только лечится легче, хотя 6 курсов химии тоже не комильфо
нет слов, нет слова есть, но не очень приятные и потребные
жестоко
фигня какая-то...химотерапия.день рождения..все смешала в кучу.зачем предисловие про больницу?Если это правда(в чем я сомневаюсь)то ты однако нехороший человек...редиска..
Svitlana Lucenko
Людмила Симоненко это правда. про химиютерапию написал потому что , человеку ее делают когда убивают онкоклетки-после чего человек не очень продолжительное время чувствует себя овощем, выглядит примерно так же, она полысела похудела на 40 кг и постарела лет на 10, мне ее жалко-но я не понимаю, зачем устраивать праздник, когда дома итак не очень благоприятная обстановка, я с анемией с ног падаю, аона есть ничего не может, т.к. лекарства прожигают слизистую во рту, простите за подробности)
Какие "ваши права"? Вы живете в квартире свекрови? Там ВСЕ комнаты ее!
Людмила Симоненко в том то и дело, имя свою квартиру мне приходится жить там, т.к. мужу не нравится видители мой район(хотя он куда лучше) но не суть, он меня туда привел, а т.к. все ждут внука, то все сказали что жить мы бум там у них, я согласилась на этот вариант с одним условием, что ко мне лезть никто не будет, к сожалению, условие мое забылось((((
Отказать тяжело больной свекрови это очень жестоко. Вы с ее дочерью должны все приготовить, устроить ей праздник, может последний, а потом вместе убрать. Ваш муж может закупить продукты. После химии ей невыносимо плохо, а тут еще вы со своими капризами.
сделайте свекрови праздник, поверьте ей сейчас тяжелее чем вам.
Ирина Скударь
Из-за одного дня столько визга! Немолодая уже и больная женщина...,ДР, юбилей - неужели нельзя уступить. А не хотите, так и скажите членораздельно свекрови. Или надо придумать как выкрутиться и хорошей для всех остаться?
Людмила Симоненко я не хочу быть хорошей для всех, я хочу что бы меня не трогали, когда я переезжала к мужу это было мое условие.. меян не трогать, но в первую же неделю, его бабка доводит меян своими истериками до больницы, и никто ко мне ихз его родни ни разу не приехал, зато все так внука ждут что ты((( или когда его папаша до 3 ночи сидит у нас и спать мне не дает, а мне с утра на работу?
или когда его бабка пытается мне высказать что я плохая хозяйка ковыряюсь в моем белье? мне это наадело, у меян есть своя квартира собственная, но он там жить не хочет, видите ли его район не утраивает, но почему мне надо это все терпеть,я не напрашиваюсь им в дочери, я его жена, и к тому же беременность протекает тяжело, у меян гемоглобин низкий, постоянная усталось и сонливость! и больничный мне никто не дает... мне еще и работать надо, на меня на работе уже забили потому как я тут только ем и сплю!
50 лет бывает раз в жизни, да плюс больной человек, неужели трудно уступить? Я например на 9-м месяце беременности и полы мыла и даже мебель двигала. Всё на пользу только пошло!
А вот грязь за ними попросите помочь вам убрать мужа и её дочь.
Анна Кочетова
Людмила Симоненко ну про дочь я говорю, она не знает что такое швабра-в прямом смысле слова, она за 24 года так и не поняла что надо убираться((((
у меян беременность протекает очень тяжело, постоянно болит спина и низкий гемоглобин, мне то только до себя, постоянная слабость-это уочень тяжело!
Я бы не стала устраивать бурю в стакане воды. Не думаю, что женщины вам кучу грязи оставят. Не плюйте в колодец.
Бедная свекровь...послал невестку....может у сестры комната маленькая, или вид не ахти...Неужели жалко одного дня, чтобы свекрови сделать праздник??? Она все же мать Вашего мужа.
Людмила Симоненко а я малыша ношу в себе, я говорю про то, что беременность протекает тяжело и низкий гемоглобин, постоянная слабость, мне вообще что либо делать тяжело. не потому что я себя жалею, потому что просто сил нет, я приходя с работы ложусь сразу спать, а на работе на меня уже давно забили потому как я тут только сплю и ем!
вы же не хотели бы себе такой ситуации как у нее - я про ее лечение. так сделайте ей приятное - вручите ей с мужем и его сестрой совместный подарок на юбилей - оплатите ей посиделки в кафе. Ей будет приятно. И вам троим там тоже будет хорошо и весело. А в комнату вашу ей хочется наверное из-за того, что вашей молодой семье отданы лучше апартаменты квартиры. Будьте великодушны к ней.
Галина Енина
А чья квартира-то? Небось свекрови. А вы еще взъерепениваетесь там) ) у вас есть права на эту жил площадь?
по-моему это такая мелочь, больная свекровь попросила... это ж не каждый день происходит... посиделки.... неужели сложно уступить и промолчать??
Irina Rabinovich
а своей комнаты у свекрови вообще нет?
Людмила Симоненко есть но она маленькая, в комнате дочери очень грязно! поэтому ей нужна наша)
Жалость элементарную к человеку проявите!
А, мужа попросите вам потом помочь все убрать.
Я в 8 месяцев окна красила !
Айка Айкажан
Людмила Симоненко муж ничего не будет убирать, его бабушка воспитывала, он даже до магшинки носки донести не может!
А у свекрови, что своей нет комнаты? Вот поверьте ей не до подруг будет, может вообще отложить это мероприятие.
Мария Уткина
Людмила Симоненко комната есть, но она маленькая, но это она ж хочет это устраивать, я и говорю о том, что зачем!?
Жестоко... Позовите её дочку, пусть поможет. Женщина совсем молодая, очень больна, может быть это последний её юбилей.
Ирина Глушко
Не обижайте свекровь в данной ситуации, пусть посидит с подругами. Попросите помочь Вам её дочь и мужа, если Вам одной тяжело.
Людмила Симоненко ну просто дочь ее не знает что такое швабра, и как разбирается гладильная доска, вот о чем я ее могу попросить помочь?
ну какие там ваши права .. вы живете в комнате мужа .. это хорошо еще , что она попросила .. а не перед фактом поставила .. и никогда не сравнивайте себя и ее дочь . ее дочь всегда будет в приоритете . и сын .. если он конечно против нее не пойдет и не станет под Вашу дудку плясать .
Алла Оглоблина
Людмила Симоненко желаю вам такой ситуации, я в их жилье не лезла., меня просили к ним приехать, я человек не будный и свою жил. площадь отдельную2-х комнатную имею, только мужу моему денег побольше захотелось и просили они меня все, перехать к ним дабы и лялька с ними рядом была, и сыночек под боком, а мне свою квартирку сдать пришлось, денежки то хорошие мы с нее имеем, но нехер они мне не сдались с такими нервами!
ее доча всегда будет в приоритете это я итак знаю, да только к доче в комнату она подруг пригласить не может, т.к. там месяцами не убираются, и свинарник там)
Действительно, пусть посидят, не так часто бывает, а может, и последний разок (не дай Бог). Вы-то к кому за помощью будете обращаться когда ребёночек родится. А помощь часто бывает нужна с маленьким ребёнком.
R.
Rosy@ .....
Вам нужен совет, или оправдание себя. Я думаю, что в глубине души Вы понимаете, что поступаете отвратительно! А если не понимаете, то это Ваша беда. , тем более Вы ещё ребёнка носите. ( Простите, но мне тогда жалко будущего вашего ребёнка, какая у него мама) .
Надо быть добрее и милосерднее.
Это всего один день, а у Вас впереди целая жизнь.. .
Знаете систему бумеранга? Он возвращается...
Катя Егорова
балованная вы однако..ну раз живете с ней..то уж сделайте отдолжение..человеку..все таки родной как никак..муж пусть раскошелится..на такое торжество..купите готовых салатиков в магазине..в принципе все готовое можете купить..не можете..то ножик в руки мужу и пусть помогает..не желает и нет времени у его на это..скажите ..что устроете простое чаепитие с тортиком..никаких застольев..эт не трудно..думаю..всегда можно найти выход..раз вам уж так все тяжело..тоже самое и с посудой...завалите все в раковину после..кто захочет есть..тот себе сам помоет тарелку..раз там у вас все такие наглые..но уж сделайте свекрови..раз у ее такая болезнь..с каждым может такое случиться..не стоит так агрессивно все воспринимать.
Lubaa...) .....)
да уж....
У каждого человека есть своё мнение. Просто скажи: "Дорогой, так так.. . " и расскажи всё