Прочие дела домашние

а что вы ели в детстве в садике? особенно касается 80-90х годов. навеяло воспоминаниями)

Айнур Спатаева
сладкий суп с сухофруктов с рисом
молочный суп с картошкой и луком (гадость редкая!) , вообще супы вспоминаю с содроганием, с садика их в общественных местах не ем. .
запеканки (рисовая, картофельная, макаронная) , пудинги, сырники, манники, различные оладьи, овощные котлеты (картофельные, морковные, свекольные, капустные) , блинчики, пончики, омлет, яичница, глазунья, гарниры, каши, морсы, компоты, соки, кисели (в т. ч. и молочный). . какие-то творожные шарики сверху хрустящие, а внутри сгущенка, вроде "снежки" их называли. .
селедка, всегда была задача, как не запачкаться и как выбрать кости т. к. "рубили топором"))
Вообще, кормили как поросят, много, вкусно и разнообразно)) .
Полина Кокора
Лучший ответ
А я помню фруктовый суп, омлет и молочную лапшу...))) А куриным супом я себе живот ошпарила...))))))
Меню из 70-х. Творожная запеканка, бульон с сухариками, гороховый суп, кипяченое молоко, саговая каша, икра из кабачков. Мясо как таковое не запомнилось.
Ирина Жеребова
Почему-то все помнят редкую гадость (((
А я помню пюре с котлеткой и огурчиком, борщ, молоко и свежий батон,
Даринка ****
В ленинградских детсадах кормили таким интересным блюдом - тушеный в сметане турнепс с морковью. (это как кормовая репа) , или макароны со сладким творогом.
В начале 70х в Москве давали ужасные оладушки из печени, с какими то катышками внутри. И вкусную творожную запеканку с сладким молочным соусом.
Анна Мишина
овощной молочный суп ((( терпеть не могла. А любила куриный бульон с пирожками. И ягодный мусс.
манную кашу с вареньем)))
Мадина Didinag
Запеканка!!!
Марина Фоминых
Vika Тягунова Извините...В 68 ел перловку-ели ее там почти каждый день-и все ее терпеть не могли
Нам выдавали сачки. Кого поймаешь, того и ешь.
Аля Макарова
Анна Тян Судя по аваторке ситуация не изменилась)
Запеканку с сгущенкой, картошку пюре с рыбой. Больше не помню ничего=)
Больше всех запомнились бутерброды на завтрак с каким-то рыбным маслом.. . бр-р-р...
Запомнилось:
Творожная запеканка с повидлом
Рыбные котлеты. Почему-то любила их больше чем домашние )))
манный пудинг с киселем
омлет
гороховое пюре