Прочие дела домашние

Вспоминали с мужем какие продукты были у нас в детстве это 80-е годы

так и не вспомнили сметана в каких банках (таре) была тогда, кефир и молоко помним что стеклянные бутылки с пробками из фольги. также молоко было в треуголных пакетах а вот про сметану и не смогли вспомнить

Вот она молочная продукция СССР, я ее отлично помню. И банка со сметаной здесь стоит.
Маша Руфуллаева
Лучший ответ
Янка Желева да! я тоже искала в нете не попалось
Марина Казакова а кефир был с зеленой крышечкой
Сметану разливали в магазине по своим банкам из больших фляг на вес.
Шли в магазин и несли бутылки из-под молока сдевать и баночку под сметану брали.

Привозили с утра из колхозов.

Стояла очередь

После обеда уже не было её.
Ирина Николаева это не в Москве, в Москве была фасовка.
Сметана была весовой или в стеклянных баночках по 200 гр с той же крышкой из фольги. Но у нас продавали коробочки (это уже в 80-е) , которые и сейчас покупаю.
Помню кефир в треугольных пакетиках.. . в Эстонии он такой ВКУСНЫЙ был!
Марина Казакова у нас помню молоко в треугольных было
Банка 0,2 - это точно. А крышка была, кажется, оранжевая.
И развесная была, ее в магазинах разбавляли, продавцы состояние на этом делали.
На вес ее продавали из бидонов в свою тару.
стаканчики такие, как из вощёной плотной бумаги- если не ошибаюсь временем, была и разливная
Елена Гриднева
Сметана тоже была в стеклянных баночках, но предпочитали покупать разливную.
Любовь Конон
..в таких же стеклянных под фольгой..).. . вспомните еще майонез в таких же стеклянных баночках. . но под железной крышкой... ) страшный дефицит был..)..
Марина Казакова майонез помню, в таких горчица продается (муж такую ест), муж про сметану тоже сказал что в стеклянных баночках под фольгой, но вот мы одногодки с ним но хоть убейте не смогла вспомнить тару
сметана в стеклянных баночках 200 гр
с полоской на крышке
маленькие стеклянные баночки типа теперешнего хрена иль горчицы вспомните гематоген лучше
Марина Казакова кстати гематоген вкусный был, купила ребенку сейчас а его есть нельзя.
Сметана была в баночке похожей на половинку от поллитровой молочной бутылки. Кстати, в Кишиневе она была такого качества, что из нее даже крем можно было сделать для торта. А пакеты с молоком всегда текли. Помните?
Nastja Petrik
Марина Казакова даааа, пакеты текли, помню
Ну про сметану уже ответили. )) А я про мороженое отвечу, можно?)) ) В 80-е годы очень вкусное мороженое было, в вафельных стаканчиках. Помню, я ещё маленькая была, бабушка покупала сразу несколько штук мороженого, клала его в пакет и мороженое хранилось в морозильнике. И я с сестрой его каждый день ели. ))

Марина Казакова мороженое помню, такого вкуса нет больше к сожалению
маленькие баночки под фольгой на снимке слева маленькая
А я обожала мороженое в брикетах за 19 коп и до сих пор ищу что- нибудь подобное на вкус в магазинах.
вот сметану только из фляг помню... а еще такая была сметана ...как сырок... на творог похожа по консистенции ...ее еще намазывать на хлеб хорошо было... вкусная очень-очень
Алла Бунеску
А глазированные сырки помнит кто-нибудь? И конфитюр не помню чешский что-ли? Обалденный! И картошку жареную типа чипсов, кажется московский картофель называлась что ли.)
Ирин@ П
Марина Казакова картофель помню
Люда Черная Я помню конфитюр, особенно малиновый. Только он был не чешский, а болгарский, фирменный знак - девушка с розой.
Банки 100 гр. с крышкой из фольги.
Юля Мешкова
Зато некто не помнит ...пасту ,,ЗДОРОВЬЕ,, она была в такой же банке что и сметана, двух видов розовая и белая сливочная!