Прочие дела домашние

Чем вы питались в 80-е годы?

Картошкой, капустой квашеной, консервацией, мясом деревенским, рыбой и кашами разными, супами. Пили компот и натуральные соки.
Светлана Князева
Лучший ответ
Я в общаге жил при институте.
Помню жаренную колбасу с гречкой в буфете при общаге и яйца под майонезом.
Питались всем, что было в магазинах и с огорода. Не голодали.
Да всё было на столе... и не только по праздникам.
Картошка крупы, масло по талонам, синие натуральные куры без гормонов и антибиотиков, иногда кальмары были из магазина, натурально мороженое, колбаса из мяса
Картошка со своего огорода. Мясо и яйца от своих курочек.
Молоко, масло и сметана от бабушкиной коровы.
В магазинах продавался березовый сок и ливерная колбаса.
Ездили в Москву за продуктами на электричке, а когда на автобусе, то даже торты покупали.
Маминым молочком.
Да, синие "птицы счастья" продавались регулярно, при нашем городе большая птицефабрика была. Дачные овощи. Крупы были в магазинах.
А когда я работала во вторую смену и возвращалась домой около 9 вечера, то проходила мимо центральных магазинов, которые еще не закрывались, и ужин у меня состоял из бутылки сливок поллитровой за 55 коп. и белого батона хлеба.
Юлия Моторина
на новый год мандарины и конфеты белочка, а в будни, колбаска сыр кортошечка с мяской
Очень выручало, что в 87-м появились коммерческие магазины, где без талонов (на Урале талоны были с 81г .)можно было купить сыр, колбасу, сливочное масло. Дороже, но зато все это было.
Vika Nikulina
Фруктов было мало.
Зато соков любых натуральных, не химических в каждом магазине на розлив.
И каждый день бидончик молока покупали.
А ещё все поголовно питались в столовках. С собой еду никто не носил.
У нас всё было. В институте училась. Рядом ходили в пельменную, чебуречную, кафешки - обед за 50 коп). До сих пор вкус чебуреков помню) Сейчас нет таких.
Ничем. Меня в проекте не было ещё даже
В Москве было всё и даже больше..
у нас холодильник был забит от и до
всеми вкусностями
даже банки красной икры были - 3-литровые
пожировали перед голодухой 9О-х
Икрой чёрной, икрой красной, колбасой.. ну и всем, что готовила бабушка)
Меня в наличии небыло)) родилась за два месяца до 90х
Я была бы в шоке, если бы зашла сейчас снова в советский магазин и вынуждена была бы покупать там питание. Но голода не было. Вот все, что могу сказать.
Это вы сейчас "чем питаетесь"...
Органик продуктами
Anzela Lukasuk