Прочие дела домашние
Вам мама пела в детстве на ночь?
Ольга Рогожина
Какая красивая песня!
Ребёнку это необходимо... даже на подсознательном уровне! Мы с ним общались даже когда он был в животике и после рождения колыбельные. которые я ему пела при беременности он узнавал и всегда успокаивался... мы сами поначалу не верили)
А мама мне пела песенку смешную про "баю-баеньки спать ложатся заиньки... " и я эту песенку своим пела... едиснвенная колыбельная которая у меня в памяти осталась. хотя разучивала разные песенки а со временем всё из памяти стёрлось кроме маминой)
иногда, но чаще днем
Бывало. Даже бабушка революционные песни пела )))
Мама не пела, книжки на ночь читала. Я меня ни слуха. ни голоса, но я где-то прочла, что дети. которым мама не пела на ночь колыбельную песню, что=-то там в жизни упускают, так что я ела! Пела как и все какие-то народные вещи, Спят усталые игрушки. Стихи читала типа "Спать пору уснул бычок, лег в кроватку на бочек. " Дальше - больше, сказки на ночь читали. Такое общение нужно и ребенку и маме, в эти минуты они только вдвоем, им интересно друг с другом
Моя мама пела мне колыбельные песни ( я их помню до сих пор) и читала книжки. Я тоже пела ( штук 15 колыбельных помню до сих пор) и конечно обязательно читала. И мне удовольствие и дети успокаиваются.
говорит, что пела
я не помню
мне бабушка пела: про Щорса, про Аврору....
я не помню, наверное пела.... помню уже то время, когда меня папа спать укладывал, вот он читал книжки и всякие познавательные вещи рассказывал, помню я не могла поверить никак, что в состав стекла песок входит)))..
Мне пели все: мама, бабушка, дедушка. И я пела доченьке и до сих пор пою, читаю. И мне читали. Мне дедушка пел про Щорса, бабушка русские народные песни, колыбельные разные-разные, мама пела Колыбельную Анны Герман, "спят усталые игрушки", "ложкой снег мешая... ".всего не напишешь. Я дочке пела весь репертуар Анны Герман, колыбельные, "ложкой снег мешая... ", русские народные, романсы и много чего еще. Читала и читаю книги по возрасту, начинали с русских народных сказок, ну а сейчас то, что попросит.
а я сама себе пела - я тогда говорить и разговаривать умела! )))
конечно пела, и я в свой черёд тоже пела... думаю это просто необходимо даже с психологической точки зрения, действует как успокоительное.
из мафона надрывался высоцкий над пьяным вусмерть папашей
Я сыну пела "Там вдали за рекой где погасли огни..." и арии из оперетты" Мистер Икс".
пел люблю его какда он пед будет