Прочие дела домашние

Вы бы смогли с мужем жить в деревне?) с поросятами,курами,коровой?) а долгими зимними вечерами сидеть на печке?)

~Irin@ Irishk@~
С мужем? Ну не знаю....если конечно руки из положенного места растут, то запросто. А качестве ленивого нытика и захребетника нафиг он мне там нужен. У меня есть полгектара земли на даче, сад в 20 яблонь, ягоды, кустики, цветочки, качелька, бассейн, коза Рогатка, которая осенью , весной и зимой живёт у соседки. И печка есть, классная, тёплая , русская, правда вместо бани - душевая кабина, но это я исправлю со временем. Тишина, покой, безнитратная еда, свежий воздух, вода родниковая, умопомрачительные рассветы и закаты- красота. Я бы туда с удовольствием и сейчас рванула, но дети маленькие им учиться и развиваться надо и работы там нет достойной.
Татьяна Дроздова
Лучший ответ
Пока - нет. Может, с возрастом дойдем до дауншифтинга.
живу в украинском поселке, никаких печек, газ, интернет.. в общем не скучаем
Юлия Рухлина
Нет, это не для нас.
я и так живу в деревне только без кур, коров и т. д. зато с огородом, который уже достал. а на теплой печке с удовольствием бы посидела, книжку почитала, но печки тоже нету.
он да, я нет
В юности мне очень нравилась эта "романтика", мне казалось, что нет ничего лучше украинского села со всеми перечисленными Вами "прелестями". Потом мне пришлось полгода прожить в доме без удобств и даже пару раз пообщаться со свиньями. Все, спасибки, больше не желаю. Только цивилизация! Даже если занесет в деревню (хотя я - дитя мегаполиса и лучше всего себя чувствую именно там) , то мой способ жизни я менять не буду - никаких коров и свиней, и никакой печки. Только современное отопление, цивилизованный санузел и все доступные способы связи с внешним миром, что вполне реально в условиях современного села.
Вера Лисова
чесс слово хочу, и смогла бы.... просто мы с мужем в селе выросли, и коровой с поросятами нас не напугать:)))))))))))
А почему как корова так сразу в деревне? У нас вот посреди города частный сектор, там и разведем живность к старости, вот так я хочу - подоила свиней, кинула соломы курям и гать на сейшен !
Мы бы только на печке смогли сидеть.
нет
может и захочется в старости
никогда не говори никогда как говорится
Живем в селе, живность всякая есть, но зимними вечерами в интернете сидим, так веселее.
я так и живу. . только без мужа..
Ольга Свинина
смогли б) ) мы живем в частном секторе, на окраине города, завести б козочку)
Светлана *
нет!!!! кошмар! особенно в холодное время года, мне осенью на дачу то не особо хочется, хотя там все очень цивильно и никаких кур и огорода. . но все равно. . цивилизация мне нужна
С коровой, поросятами и прочей живностью, да ещё если и без газа, на печи не посидишь - дел ох как много! Скучать не придётся!
да легко... я б на печи носки и варежки внукам вязала...))))
Нет, нам было бы скучно, да и хозяйство мы вести не умеем-заморили бы бедную живность....
**
***аружан ***
с живностью и прочим - нет. только с садиком и удобствами городскими. и не в деревне, а уж хотя бы в благоустроенной станице на юге. рассматривали такой вариант, если бы мужу можно было бы удаленно работать.
Masha) = )
нет, я человек урбана
Я живу в деревне, только коровы и поросят нет, а куры есть, сейчас к ним ходила, кормила, почти ведро яиц принесла)) Чем плохо-то, газ, свет, интернет, дома все удобства и туалет и ванна и душевая кабина. Правда деревня наша совсем рядом с Москвой, да и мы уж как чуть больше года Новая Москва))
вы очень далеки от деревни -там интернет не хуже чем в городе
Бэлла (Чка)
~Irin@ Irishk@~ В моей деревне нет
да, но только чтобы в избушке инет был и ванная с туалетом
Zebo Sharapova
В городе жрать нечего станет---сможете. И на печках долгими зимними вечерами никто не сидел, оттого в каждой семье было много детей.
Юля Борисова
если дом со всеми удобствами - то смогла бы .. живность - по желанию ..
Инна Иванова
помню своё детство. моя бабушка возила меня в гости к своей сестре. у сестры дом, огород, куры. сколько помню старики совсем не скучали. соседи собирались в гости. несли продукты с собой что у кого есть. и начинались песни, пляски. веселье. счастливое время было. или народ нынче другой стал.
Nelly Longbottom
какие печки, на дворе 21 век, давно вы в деревне не были! там удобства лучше, чем в городе!
~Irin@ Irishk@~ а вы что бывали во всех деревнях России?
нет, скука смертная, деревня хороша на выходные, 2-3 дня, тишина, банька, шашлычки, а потом уже все тишина на уши давит
А я и так тут живу)))))) и прекрасно)))) у нас все удобства, свое мясо, свои овощи, фрукты, полон подвал всего вкусного)))) домашние яйца, молочко (коровы нет молоко покупаю у соседей), а вот хрюнделей и кур и уток и кролики есть))))))
я уже так жила, правда, в детстве, без мужа) ) больше не хочу.
Живем в деревне!! ! С курами, утками, гусями, кроликами и огромным огородом! коровы правда нет! Долгими зимними вечерами сидим в интернете и перед телеком, включив отопление по-сильнее. .
Цивилизация и до нас добралась.. никакой печки.. и даже туалет с ванной есть!!
Нет! Я б с ума сошла
Я Елена
А почему нет то, ведь самое главное это быть счастливым, а это у человека внутри, от внешних обстоятельств мало, что зависит. Не для кого не секрет, что и богатые и знаменитые сидят на наркотиках или спиваются. Веселья вокруг хоть отбавляй, в средствах тоже не нуждаются, а чего то ведь не хватает!
Конечно смогла бы ) и чтобы обязательно никакого компа и телевизора.