Прочие дела домашние
Скажите, мудрые, когда можно сказать, что "семья удалась" ? по каким признакам?
Нельзя сказать что она удалась,! всегда может оказаться завистник вашему счастью и все может закончится внезапно... Не нужно ставить точку, нужно поставить многоточие все это не вечно
когда муж идёт грабить, а жена ему все отмычки смазала или начистила ?
):))
Счастливые внуки-правнуки, ну и сами бабушка-дедушка вместе с ними.
Когда хочется бежать домой с работы к мужу-жене!) А дети тут ни при чём АБСОЛЮТНО!) Не всегда ведь семья создаётся в юном возрасте...)
один простой признак - в ней все счастливы.
Могилка ухоженная.
Когда обоих всё устраивает
Об этом только семье судить, а не окружающим. Для кого то она удалась уже если просто "штаны" на диване валяются.
Только после смерти!
Когда уже взрослые дети живут отдельно, а родители все еще вместе.
Когда двое любят друг друга, прожив несколько лет, у них есть дети.
когда без мужа и детей в доме скучно, хотя с ними бедлам, а собственно бедлам не раздражает, а чаще радует)))
Обычно об этом начинают говорить когда это уже становится не актуальным
Неразлюбившие- жестоки,
А "непростившие"- циничны.
Мы невозможно одиноки
и, так же, страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной,
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "всё отлично! "
И чек за проданную душу.. .
Непережившие утрату, -
Порой, совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу, сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.
Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредём в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем.. .
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким.. .
...не разлюбившим?...
Неразлюбившие- жестоки,
А "непростившие"- циничны.
Мы невозможно одиноки
и, так же, страшно безразличны.
Опять молчим о жизни личной,
А впрочем, некому и слушать.
В руке табличка - "всё отлично! "
И чек за проданную душу.. .
Непережившие утрату, -
Порой, совсем невыносимы.
Мы каждый день спешим куда-то,
А жизнь идёт. Проходит мимо.
И понемногу, сбившись в стаи,
Быть может, чуть сильнее стали.
Но не живя, а выживая,
Бросаем так, как нас бросали.
Уходим, чтоб не возвращали,
Не задержавшись на пороге,
Бредём в неведомые дали,
Но снова по чужой дороге.
Так проще: много не теряя,
Мы только ищем, ищем, ищем.. .
Быть может, кто-то где-то знает,
Как жить таким.. .
...не разлюбившим?...
когда сама уверена в этом.
Когда утром с удовольствием идешь на работу, а вечером спешишь радостно домой. Когда просишь у Деда Мороза три подарка: Счастье в дом, любовь в семью, здоровье детям.
на смертном одре! раньше неосмотрительно-мало ли что будет завтра!
Если вы хотите идти домой, если вас человек не раздражает как минимум, а вообще если вы интуитивно чувствуете что этот человек ваш, тогда дерзайте.
Дело не вовремени. Сердце даст ответ.
Когда у вас в семье хорошие отношения. Когда все вас понимают и почти не бывает ссор