Прочие дела домашние

Важный вопрос - почему многим мтериям свойственно жестко контролировать своих уже взрослых детей - когда

дети об этом уже не просят
Дети вырастают, привычка остается. Не все дети могут донести до своих родителей, что уже не нуждаются в тотальном контроле.
Ирина Харюшина
Лучший ответ
они и раньше не просили :)))
Елена Артемьева правильно не просили
материнский эгоизм это называется
Если вы, Маша, живете с "мтерией" как вы ласково называете мать, еще не зарабатываете, и вообще живете в семье, то "мтерия" несет за вас ответственность и будет контролировать вас, пока вы не станете самостоятельной.
Altynai Suerova
Елена Артемьева мне вообще то 42 и я сама себе зарабатываю и живу отдельно от матери просто терпеть не могу когда мне диктуют и указвывают
к чему такой повышенный интерес к детям, которых вам не надо.А если вам ваша мама покоя не дает, так это только от того, что она в ужасе от вашей продвинутости)))
Елена Артемьева просто мне не понять позицию мой ребенок - моя собсвенностть вот и спрашиваю
а у меня другая история-взрослая дочь,а если я час-полтора в день с ней по телефону не поговорю- обижается,боится,что я забуду про неё))) все люди разные- каждый видит ситуацию со своей стороны... к слову- дочь у меня умнее и во всём лучше меня, я ей об этом говорю,но ей нужно моё общение каждый день...
Lazzat Muhtarhanova
Елена Артемьева ну это хорошо что вы с дочерью можете так общаться
Виктория Махота Мы с мамой тоже постоянно созваниваемся. По несколько раз в день. Но при этом она не позволяет лезть в мою жизнь. Зато у подруги (ей 32) мать постоянно указывает, что ей делать. Если та, что-то не воспринимает по телефону, то мать может прибежать домой к ней и устроить дикий скандал. Подруга была у соседки на ДР. Естественно ДР проходило с алкоголем, так она даже звонок сожгла, чтобы ей открыли. А потом прошлась по каждому гостю. Короче перечислять можно бесконечно. Дурдом на выезде.
материи они ваще такие))))))) 0 это эгоизм их жеский. типа ты мой ребенок и неепет. надо понимать что взрослый уже человек .его надо отпускать.
может чувство неполноценности от того, что своя личная жизнь закончилась, постоянная рутина. вот и пытаются жить чувствами и жизнью других. и это не только к детям относится, хотя в бОльшей степени. Постоянный просмотр мыльных сериалов, домов-2 и прочей скандальной фигни.

я считаю, что нужно продолжать свою собственную жизнь - со своими эмоциями и впечатлениями. но как это им объяснишь??
Потому что считают их своей собственностью, потому что вживаются в эту роль, потому что многие одиноки или им некуда и не на кого переложить своё внимание
мама самое дорогое и сокровенное
Елена Артемьева мамы всякие бывают
вы, наверно, свекровь имеете в виду?)