Прочие дела домашние
А как вы думаете, нельзя со своим счастьем делиться, а то людям твое частье глаза застит, вдруг сглазят? Или как?
Я тоже с годами пришла к такому выводу. Не надо лишний раз хвастаться.... даже не потому что сглазят.... А просто кому-то хуже, чем тебе, и ты, , даже невольно, сам того не желая, вызываешь зависть. А кто позавидовал - уже не самый лучший спутник ...
Не, скажут врешь ты все, так не бывает.
Вот так!
нет такого понятия "сглазят". Это выдумки.
Вы почитайте местные вопросы-ответы.. . вам хочется с этими людьми делиться своим счастьем? ) если только с единицами. Счастьем можно делиться с тем, кто искренне будет за тебя рад. С каждым годом, почему-то, таких людей все меньше и меньше в нашей жизни. В моей так точно. Поэтому.. . все больше молчу.
Что уж делиться... Наверное я сама себя (сглазиваю? сглаживаю? )
Если мне хорошо, знай. что скоро будет плохо. Так что счастья я боюсь.
а что значит делиться? - просто это не конфеты, которые можно поделить, и получается рассказывать и хвастаться? , тогда нет, это касается абсолютно всего.
конечно нельзя. вообще ни с кем.
Да нельзя делится своим счастьем и не счастьем,,, вообще не надо делится в наше время ни чем,, и запомните это,,
да именно так.
Да лучше помалкивать, и не в дурном глазе дело.
да, друзья познаются именно в радости, а не в горе)) ) в горе - все посочувствуют, а вот в радости.... мало кто искренне порадуется
Можно, только с очень близкими вам людьми. Остальным - меньше знают, крепче спят.
Можно, только не эмоционально, так, на спокухе, как буд-то вы и не особо этому счастью рады, наприм: -"Купила вчера машину (или шубу) , но как-то я этому не очень рада ...ну купила, ну и что ..." ))
С посторонними точно не стоит. Стоит делиться с теми, кто точно за нас порадуется.
вообще нельзя запомни это правило не делай людям добра тогда не получишь зла