Прочие дела домашние

Папе 55 лет. Мечтает о планшете. Сам далек от комп.техники. Какой подарить? Что на планшете вообще можно делать?

Уточните у папы - что ему в поездках нужно - смотреть фильмы, либо и интернет обязателен. А уж потом подбирайте модель - можно в крупный магазин сходить, пообщаться с консультантом, потом понравившуюся модель купить подешевле через интернет магазин.
Виктория ***
Лучший ответ
Планшет, реально вещь совершенно бестолковая и непригодная для серьезной работы.
Только серфинг по сети и игры.
Здесь ему равных нет.
А без интернета и вовсе мертвое железо.
Впрочем, если в компьютерах ни буб-бум, возможно будет счастлив.
Лучше почитайте форум 4pda.ru там вам подскажут.
Только спрашивайте не как здесь, а конкретику, хотя-бы сумму укажите, какую освоить хотите.
Выбирайте известные марки или те, сервис которых в вашем городе есть.
Моя коллега своему папе купила какой то дешевый без названия на Ebay, там Skype ему закачала и есть доступ к нету вполне хватит для человека который не разбирается. что бы в поездах пользоваться надо с подключением брать. Сходите в магазин посмотрите какие там акции есть.
Да..вай фай проведите обязательно, очень удобная штучка-планшет
в сеть можно заходить, фильмы смотреть, музычку слушать, общаться
и книги читать скачивать
у меня гугл нексус 7-дочке покупала,в сумочку помещается
себе хочу с экранчиком чуть побольше..но и этот неплох
Оля-Ля Motrichenko
Лучше нетбук! У планшета батарея сдохнет через год-и тогда выкидывай планшет! Только дома посидишь с ним от розетки! Батарея на планшете не сменная! Смартфон-это тот же планшет,только меньше!
Полина Ошнякова Это не так.
Пользуюсь планшетом больше 2 лет. Проблем с батареей не бы.
Каныкей Назарова ну сдохнет, в сервисе на новую заменят
Моему папе 75, и он тоже мечтает… , но не о планшете, а о телефоне с сенсорным управлением….
Tatiana Kiseleva
покупайте, если есть в доме вай фай, а так он ему ни к чему.
Инна Сапогова
Валентина Горюнова сим карта! И вай-фай не нужен!
Хочет - подарите)
он как ни будь сам разберется, что ему там делать.