и не все крещенные верующие. .
думаю, ЧАЩЕ "на всякий случай" и венчаются, и крестят детей, и отпевают усопших (хотя он и креститься толком при жизни не умел)..
Прочие дела домашние
вот что толкает людей венчаться?Вера в Бога?Вера.что семья до гробовой доски?Мода?Малолетство?Прожив много лет,понятно..
у меня знакомых таких 3 семьи, ЛЮБОВЬ, ВЕРА и ПРЕДАННОСТЬ, рада за них
Дети у них счастливые и удачные
Одни венчались сразу молодыми, они оба из веруюших семей, там родители тоже венчаны... Я им свадьбу вела, тк другие тамады могут пошлость допустить, а тут надо было по уму и с тактом,почти все собрались веруюшие
Дружим много лет, у них уже 6 деток
Другие венчались после 7 лет жизни - муж не был готов...
Третьи тоже не сразу, жена была католичкой, он её 2 года перетягивал в христианство... Она до этого в православном храме и не бывала
Дети у них счастливые и удачные
Дружим много лет, у них уже 6 деток
мы венчались через год после росписи.. трудно сказать что сподвигло.. но не жалеем, нет у нас ни фоток ни видео ни гостей не было просто пошли и тихо повенчались, помню туда шли дождик капал а вышли с церкви солнце светило)))
чаще всего - просто мода и красота самого обряда.
Кстати ,и прожив много лет тоже люди разводятся...даже после 25 лет совместной жизни.
Это как в песне из фильма.. .
Пообещайте мне любовь.. )
Я не верю.
Верю, когда венчаются после десятков прожитых лет.
Пообещайте мне любовь.. )
Я не верю.
Женщина получает хоть видимый "брак" а мужик при этом остается все равно свободным. Не видела таких мужиков кто на полном серьезе относится к венчанию. Пыль в глаза, да и потом у некоторых уже офф браков было по два, три, нафиг им еще один? А так красивая церемония чтоб невеста не вякала и отстала. Всегда можно сказать: чего тебе не хватает? Мы же повенчаны :-)
дурость родителей .немного выпендрежу ..и надежда женщины так удержать мужчину .
как правило верующие стремятся венчаться, как вторая свадьба наверное
Осознание того, что с ЭТИМ человеком ты готов идти всю свою жизнь..А Бог свидетель этому.. Это высшая степень доверия, как мне кажется.. Раньше, действительно, венчание было венчанием, разводов не было или крайне мало.. Потом Революция, "Опиум для народа" и ЗАГСы.. Ничего против них не имею, кстати.
Сейчас, конечно, это дань моде..Я за то, чтоб венчались состоявшиеся пары.. Но христианство считает это блудом-жить без венчания.
Машенька Рогова
Уже не считает,церковь признала зарегистрированные браки)) http://www.pravoslavie.ru/jurnal/65204.htm
Нынче это просто модно. Очередная показушная церемония ради красивых фоточеГ
Естественно, мода. А потом - поехать в ресторан и нажраться. Или еще тут сидеть и спрашивать - можно ли в пост венчаться. Какая уж тут на фиг вера. Про любовь вообще помолчу, на моей памяти венчаная пара после пяти месяцев брака развелась.
Мне вообще непонятно. Могу предположить, что мода и дикое желание вручить денежку батюшке в кошелек, ибо некуда их деть больше.
тоже хотим повенчаться, как-то в последнее время, гнетет мысль, что мы в блуде, хотя и в законном браке, вместе 20 лет
Надежда на вечный брак.
Никогда не думала, что венчание - КРАСИВАЯ церемония... что там красивого, когда люди бросаются клятвами ?
вера в бога не иначе как.
____________ ____________
не поверю.что 99%пар.в возрасте молодом .искренне верят в Бога..