Прочие дела домашние

вы как считаете -нужно уважать хлеб на столе?

И не только на столе. И не важно, на сколько мы продвинулись в области технологий и обработки этого самого хлеба.

И даже если я его не покупаю, отношусь уважительно. И да - меня возмущают люди, которые выкидывают хлеб просто так, походя.

И закидайте меня тапками. Всё равно - хлеб он и есть хлеб.
Вероника Гамза
Лучший ответ
Да, теперь и я в шоке от ответов некоторых...Зато так кричат о воспитании.
Елена Ленина
Уважать нужно всё и всех, не только хлеб !
Я покупаю мало хлеба, редко выбрасываю, в том случае если он заплесневел . А нынешний хлеб скорее протухнет чем засохнет .
И птичкам его (испорченный хлеб) крошить тоже не нужно! Это создаёт помойки на улице !
И не только хлеб.
обязательно. в нашей семье никто не сложит ноги на стол и не сядет на стол задницей. и никогда не положит хлеб "вверх ногами", т. е. верхней корочкой на стол буханку.
Юля Осипенко
Смотря что имеет в виду. Если бережно относиться, то да. А то многие не берегут хлеб, носят уткам, а ведь его собирают и пекут с большим трудом и любовью. Что касается, надо его есть или нет, то в принципе в хлебе очень много полезного, но легко можно и без него жить.
Лисенок Лисенок я про то что это воплощения труда большого количества людей
Сколько поколений -- столько и мнений.
Конечно, поколение, выросшее в атмосфере изобилия ,
хлеб за ценность не считает.
Те немногие оставшиеся в живых люди военного поколения
(вспомните блокадный Ленинград) до сих пор хлеб
почитают, как святыню. И это не объяснить. Так же ,
как не объяснить нынешнему поколению, почему во время войны
красное знамя полка охранялось ценой жизни солдат.. .
Казалось бы -- что там ценного, кусок красной материи ...
Пионерский галстук тоже был символом .
И так можно дойти до символов веры -- крестик, например ...
А к хлебу с уважением надо относиться хотя бы потому, чтобы
не осквернить память погибших от голода (детей в том числе )
в блокадном Ленинграде . Да, именно этот маленький кусочек хлеба
был тогда спасением от голодной смерти.
Ирина Орлова
Я хлеб особо никогда не ценила, для меня он всего лишь часть бутерброда. Помню, моя бабушка всегда говорила, мол, у нас в войну хлеба не было, все не могу наесться до сих пор, на что я и отвечала соответственно, что я-то войну не проходила, поэтому не надо меня заставлять его есть!
Га
Галёка
Юля Осипенко можешь не есть, но будь добра уважать!
Конечно нужно. Это труд тысяч людей-во-первых, а во-вторых это основа всего.
Хлеб всегда надо уважать.
Сейчас весь процесс изготовления хлеба автоматизирован.
Я его просто ем.
А что не съели - выкидываю.

Думаете процесс изготовления сырокопченой колбасы менее трудоемкий? Тогда почему вы про колбасу не спрашиваете?
Или про сыр.
Мария Ждан потому что человек - которому недоступен сыр и колбаса (а таких на самом деле много), - может пойти и купить хлеб. Накормит им своих голодных детей.

и это спасет им жизнь.

жаль, что о вас, таких несознательных, - позаботилось огромное количество честных советских трудяг.

НЕ В КОНЯ КОРМ ПОШЕЛ , -вот это о вас, глупых и не знающих цену хлеба - сказано.
Галёка Полностью согласна с вами! По мне, так я уважение к людям, сделавшим хлеб, проявила, заплатив в магазине за него. И чем скорее выкину старый (а не буду хранить грызть черствый), тем скорее куплю новый
Нужно. Потому что многие этого хлеба не видят и голодают и в наше время. А уж голод войны... Тем более необходимо уважать, они за нас голодали.
Хлеб никогда не выбрасываю, я лучше голубям скормлю, чем выкину.
Да, впрочем, и любую другую пищу я уважаю. Не беру в избытке, а только столько, сколько съедим точно, чтоб не испортилось и не пришлось выкинуть.
Так и должен делать каждый сознательный взрослый человек, который не думает эгоистично: "А после меня - хоть потоп!"
Таня Сулеманов
Анна Сергеевна Простите ,полюбопытствую ..а заплесневевший хлеб тоже птичкам ?
Меня вот очень раздражает когда птицам выносят помои плесневелый хлеб,прокисшую кашу ...
И лежит это всё на люках красуется ,птицы это не едят ,это для них отрава !
хлеб на стол - и стол престол

эх вы, манкурты...
(не все - некоторые)
Аня Заславская
Юля Осипенко точно подмечено - манкурты. хотя они вряд ли знают, что это значит...:)))
странный какой-то вопрос. уважать.. тогда уж любую пищу на своем столе ибо ты на нее работал. уважай себя и близких не швыряя продукты и не сидя на столе. а хлеб как-нибудь переживет свою второплановость
где вы этой совдеповской пропаганды насмотрелись?
обыкновенный продукт.
D)
D@shk@ )))))
хочешь вернуться к идолопоклонству?
Юля Осипенко никакого идолопоклонства здесь нет. а есть уважение к труду и к плодам, данным Аллахом в пропитание.