Прочие дела домашние
Дочка мужа от первого брака (мама умерла) , люто ненавидит меня, хотя я всячески стараюсь ей угодить. Как выйти из ситуации?
Мне кажется, что это главная Ваша ошибка - всячески пытаться угодить.. . Не надо никаких искусственных угод. Надо искренне любить человека и дружить с ним. А ложь и фальш пораждают отторжение...
поставить себя на ее место. И самое главное НЕ уничтожать память о ЕЕ маме, наоборот старатся ее поддерживать-в день памяти блины постряпать не выкидывать ее платья....
Сходите к психологу. Внимательно присматривайтесь к ребенку, щите с ней точки соприкосновения.
Не пляшите перед ней. Ведите себя естественно. Собирайте всех за общим столом, вместе ходите на культурные мероприятия. Главное, нужно, чтобы она поняла, что она в вашей семье не лишняя. Это будет сделать очень трудно, но это возможно. Не сдавайтесь! Удачи и терпения вам!
смотрели фильм с т. дорониной "мачеха"? единого решения нет. к психологу.
Фильм есть хороший на эту тему.. .
Я была в вашей ситуации, только у моего мужа сын. Ничего, вырастила. Набирайтесь терпения. Никакие психологи вам не помогут - им наплевать. Хотите пообщаться - пишите в почту.
Сколько ей лет? А муж, что говорит? Тут нужно вместе угождать, он отец, он и уговаривать должен. Был фильм такой в советские времена Мачеха - посмотрите.
У моей хорошей знакомой была такая же ситуация. Ещё и родня по БЖ настраивала ребёнка против новой пассии отца. Знакомая не сдавала позиции - отношения сейчас очень тёплые, живут семьёй. А сколько лет ребёнку?