Прочие дела домашние

Вы считаете нормальным, если мать говорит маленькому ребенку, что тебя, наверное, "подкинули"? Когда нашкодит, например.

Стал свидетелем подобного "диалога". Ну, если честно, ребенок, действительно, не особо похож на мать и она ему напомнила об этом. Пацану 6 лет.
Дура, что ещё можно сказать.
Дети всё помнят.
И потом во взрослой жизни, он возможно её напомнит об этой фразе.
Лично я помню все яркие разы, брошенные не со зла, скорее от усталости. Но это врезается в память. Стараюсь с дочерью быть помягче.
Недавно слово" тупица" так её задело. Не разговаривала со мной час.
Мол, какая я тупица, у меня все пятёрки в триместре, а ты меня так называешь)
Ирина Харламова
Лучший ответ
неосторожные выск0зывания могут породить серьёзные психологические проблемы, особенно в подростковом периоде.
ну у нас тоже было как то, но мы уже со взрослыми сидели просто разговаривали и о вкусах заговорили и одна дочь ей ужасно нравятся татуировки и пирсинги и все что с этим "миром" связано, так я ей тоже сказала что её мол подбросили, так как она вообще из "колеи" выпадает с этим набором "нравится"....но это уже со взрослыми.... ну в шутку со взрослыми когда разговариваешь, можешь сказать от соседа наверно. . .но в таком соотношении, как Вы описываете и еще такому маленькому. . .для нас это не нормально! ! !что потом родители из его уст услышат в свой адрес, когда он подрастет, ой даже и мечтать не хочу....
Ольга А.
Нет конечно, это не нормально
Да
Анна Жолудева
Конечно, нет.
Юлия Дарвина
у нее нервы шалят. мальчишке комплексы выробатывает, если характер слабый, ничего путного из него не выростит
Какие глупости: похож-не похож.. . Никогда я своим детям подобного не говорила и не скажу, даже в шутку
Ребенка можно очень сильно травмировать таким или подобным образом. Только вот матерей не выбирают, что есть, за то спасибо. У других и такой нет.
(Со своими так не поступайте, а другим не докажешь)
Natal'ya Al'kova
НУ В НЕКОТОРЫХ СЕМЬЯХ ПРОСТЫХ ЭТО НОРМАЛЬНО И ДЕТИ ОТНОСЯТСЯ К ЭТОМУ АДЕКВАТНО.. И НЕ РЕАГИРУЮТ КАК ТО УЖ ЧЕРЕЗ ЧУР НЕГАТИВНО.. ВОТ К ПРИМЕРУ ОДНА НА РАБОТЕ ГОВОРИТ.. ИСПЕКЛА ХВОРОСТ ВЕЧЕРОМ.. А МЛАДШИЙ СЫН И ГОВОРИТ.. ОООООО НАКОНЕЦ ТО ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ ХОТЬ ХВОРОСТА ПОЕМ. ОНА ЕМУ-ШОШ ТЫ ЗА ГАД ТО ТАКОЙ РОМА? ВЕСЬ В БАТЬКУ.. ТЫ И ЖИВЕШЬ ТО ВСЕГО 8 ЛЕТ НА СВЕТЕ. И ЭТО ВЪЕДЛИВОЕ СЧАСТЬЕ КОМУ ТО Ж ДОСТАНЕТСЯ ГОВОРИТ В МУЖЬЯ:)) ХОТЯ ВЫПЕЧКУ ЭТУ И ЕЛ МЕСЯЦ НАЗАД КАК.:))