Прочие дела домашние
я не верю в понятие любовь, я считаю что это просто эмоции, потом уважение и привычка к партнеру. Как вы считаете???)))
Надо верить и она придёт, да так закружит голову, что про привычки придётся забыть.
А это уж как кому Бог дал.
Я так не считаю.
А я рада, что она у меня есть! есть эмоции, уважение и привычка.. . :)
А это уже как кому повезет. Если любовь не развивать, не кормить, не поить, то она умирает и остается все то, о чем Вы сказали.
кто то по настоящему любит... а у кого то в штанах что то чшц... это у кого как...
а мы считаем что это ваше дело) ) верить или не верить глупо как-то... это же не религия. хотя для кого-то и она самая)
Я тоже задумалась над этим вопросом. И сейчас прожив в семье делаю вывод. Любовь длится ровно столько .сколько человека оправдываешь и жалеешь. Допустим если прикинуть ведь каждая мать в любых поступках всегда найдет оправдание своему ребенку и при любых обстоятельствах пожалеет. Все понятия обобщили и назвали словом "любовь".другое дело совершенно не понимаю ЧТО подразумевают люди когда говорят "люблю, жить не могу"какого нибудь запойного алкоголика? Ничего как самоутверждение за счет другого, на мой взгляд. Некоторые женщины только с такими и могут жить. Пример моей бывшей подруги. Знакомится с казалось бы нормальными мужиками и через год-два все как один дружно садятся ей на голову, не работают, гуляют, выпивают. Через пару-тройку лет она уходит, но.. выясняется что те от которых она ушла идут в гору. Для долгого совместного проживания мало эмоций, уважения, секса и т. д. Должны быть общие интересы и это не ведение хозяйства и воспитание детей. да собирание марок в конце концов. Если в семье один любит лес, грибы, рыбалку, потом кайфует от заготовок все этого, а второй любит пляж, шоппинг и макароны то ни один бурный секс не спасет эту семью. Любовь умрет. Общность взглядов и жалость. вот что такое любовь когда мужчина и женщина живут достаточно долго. Знаете. есть анекдот. Мужчина рассказывает своему другу"У меня с женой полное взаимопонимание! "Она не хочет секса! А мне и не надо!
Любовь - это дар от Бога, но можно и научится любить. Я научилась.
А если ещё почитать немного научной литературы и узнать про серотонин, фенилэтиламин, дофамин, эндорфины и. т. д. - то вообще всё поймёшь. Но некоторым людям про это говорить нет смысла - они всё равно упрутся рогом и будут доказывать существование любви. Но т. к. объяснить и аргументировать они это не смогут, единственная дежурная фраза у них будет вроде "мне вас жаль, что вы этого не поняли... "
точно как вы считаю) согласна)
Я не то, чтобы не верю, а просто считаю, что само понятие "любовь" нельзя определить одним словом. Любовь - это взаимопонимание, уважение, доверие, глубокая привязанность к другому человеку. Это то, что я вкладываю в понятие "любовь".
""эмоции, потом уважение и привычка к партнеру"" -это и есть любофф)