Прочие дела домашние
Сегодня в новостях показывали сюжет о том, как исключили из садика здоровую девочку, родители которой ВИЧ-инфецированы..
Одна из родителей возмутилась и родителям отказали в садике. Как поступили бы вы, узнай что ваш ребенок ходит в одну группу со здоровым малышом, но больных родителей?
Извените, Подсолнух, но ...ничего не скажу ...на эту тему просто так " языком махать " ...рот не открывается .
Бедные родители . Бедная малышка ...
Ребёнок при двух заражённых не может быть здоровым. Сейчас пока ещё скрытая фаза.. Но в любой момент.. .
Несомненно, это потенциальная опасность. Для них должны быть особые заведения..
Татьяна Чернеева
да что Вы говорите??? очень даже может!!!
Случай сложный. Но ведь это очень опасно для детей. И почему ваш или мой ребенок должен потом страдать? А главное ради чего? Гуманость? Она и так присутствует в дет. садах. Приводят в группу родители детей с соплями с кашлем, а потом все начинают болеть.
Поскольку я работаю в больнице, то элементарная грамотность в отношении СПИДа у меня есть. Ничего бы не делала. Просто взяла бы под контроль все прививки, процедуры, которые могут производиться в саду. Или вообще запретила бы их делать моему ребенку в мое отсутствие.
даже и не знаю если честно. это надо по факту смотреть, не могу говорить за то чего не было.
Ботагоз Жумагалиева
Привет!! Рада вас всех видеть!!!
я бы приняла спокойно такого малыша. Большая беда - безграмотность людей. Родители девочки не больны!!!! Они вирусоносители. Он (вирус) может как начать свое дело, так и не начать. Потом какая связь с родителями и детьми группы? СПИД передаётся не через воздух, а через более тесный контакт.
Странно, что когда водят в группу больных детей с соплями и кашлем никто не бежит к заведующей и не требует исключения ребёнка из коллектива на неделю хотя бы.
Татьяна Чернеева
по-моему,один адекватный ответ,я поражаюсь просто тупизмом и безграмотностью людей в этом вопросе...Тем более,ребенок вообще не носитель
Хотелось бы узнать как об этом стало известно? По этому поводу, вроде, объявления не вывешивают. Сомневаюсь, чтобы родители не принимали мер, чтобы их малыш оставался здоровым (наверное, есть какие-то меры предосторожности в быту) . Тогда и опасность не более, чем в метро. Кстати, почему не вызывает такой реакции поездка в метро с людьми (или человеком) , болеющим открытой формой туберкулеза. А это весьма вероятно. Вот где ужас-то. Хотя, я, вообще, противник детских садов.
чушь какая... оказывается, народ до сих пор либо темен, либо глуп. Я бы однозначно ничего не делала. Если эта мама собралась еще рожать-то на сегодняшний день при медикаментозной коррекции рождение здорового ребенка-это прим. 95%.Существует специализированный роддом, чтобы ребенок не получил вирус во время родов, в общем я поражена ответами наповал:
1.Ребенок здоров. КАК родители могут его заразить???? ну как?? ?
2.Даже если он заразиться от них, в саду не узнают, КАК он остальных заразит?? ?
В общем, ВИЧ-это не чума 20 века, а проказа 21,все шарахаются, а грамотности -НОЛЬ
Наталья Сердцева
вы правы!
хуже цинизма,может быть только безграмотность!!!!
Юридически в нашей стране не имеют права отказать и если они будут судится, то выиграют. ВИЧ инфецированных не так уж мало и все мы с ними встречаемся очень часто, только не знаем об этом. Так что надо быть всегда во все оружии и требовать, чтобы все манипуляции с детьми производили в соответствии с САНПином.
Ботагоз Жумагалиева
Привет, Витаминочка!!!
И я,собственно,того же мнения....Только не понимаю, как у больных людей мог родиться здоровый ребенок? Просто в этом плане я безграмотна... Разве кровь малыш берет не от мамы во внутриутробном развитии?
Я бы не стала поднимать бучу, но было бы как-то не по себе. Ребёнок уж точно ни при чём.
прочитала бы все о болезни а потом просто поговорила бы с родителями того ребенка- вич конечно опасен, но просто через рукопожатие им заразиться не сможешь.
Чтобы заразиться СПИДом, нужно как минимум выпить кровь больного.... Меня бы это напрягло, но переводить ребенка я бы не стала.
у нас как всегда или недогиб или перегиб, элементарно не знают пути передачи вируса, бытовфм путем надо очень постараться его передать
Уж точно не стал бы устраивать истерику.
Да и эту малохольную мамашу никто не просил спать с папашей девочки, а других возможностей заразиться у неё нет.
Перевела бы в другой садик (
А как бы Вы?
Ботагоз Жумагалиева
Честно? Мучаюсь вопросом - определенный риск есть... Потому и вопрос задала
может это и жестоко, но я бы не хотела. . как говорица-береженого Бог бережет..
Очень трудный вопрос, а не дай бог родители заразят малыша, я бы все таки не хотела.
Екатерина Авходеева
позвольте узнать,каким путем???
Александра Нелюбина
Дома через ранку, кровь в кровь... А ребенок в саду, а в саду дети часто в кровь расшибаются. береженного бог бережет. Это лично мое мнение. Мне жаль таких родитлей и детей и дай бог им долгих лет жизни, но подальше от меня и моего ребенка.
Я сразу бы забрала ребёнка из садика, ведь никто точно ничего не знает, как говорится бережённого бог бережёт, и зачем она опять со своей рожей лезет в телевизор, да ещё и рожать собралась. а если родится больной?
муж сразу сказал-вот ещё не хватало (это чтобы ребёнок в одну группу ходил) , а я лично ничего не имею против
я думаю если врачи определили что малыш здоров, то им можно довериться. если ни кому не верить то вообще сложно жить. в конце концов это ребенок, а вот СПИД это проблема его родителей
не понимаю при чем здесь ребенок, тем более здоровый.... даже еслиб он был инфицирован, вич не передаеться воздушно-капельным путем
Ботагоз Жумагалиева
Это-то понятно! Но ведь у родителей с ребенком постоянный контакт, а вот через кровь передается!
Ребенка переводить не стала бы точно. Но другой вопрос вот в чем.. . Дети жестоки в большинстве случаев (считаю, что по вине родителей) , и этой девочке скорее всего пришлось бы пережить какие либо насмешки или даже грубость со стороны одногруппников.
Я думаю что ребенок не виноват в безолаберности своих родителей. тем более она здорова. Я тоже пыталась поставить себя на место родителей, которые начали возмущаться. Я просто их не понимаю о чем беспокоится.
Корреспонденты-то.. . возмущенно тявкают... а сами-то наверняка не очень бы хотели что бы их детки были в одном садике со СПИДом
Поступай так как хотелось чтобы поступили с тобой.