Прочие дела домашние

А чем позорно ходить с мужем/женой на КОРПОРАТИВ?

Да хз
У нас одни тетки которых я и так вижу с регулярностью 6 дней в неделю.
так что мужья, братья и други приветствуются.

У мужа другая крайность - мужской коллектив и руководство типа за семейные ценности, по сему АУП также на корпоративах с супружницами.

так что для меня это не позорно, а в порядке вещей.
Нелля Иллак
Лучший ответ
не позорно, а просто неправильно
Корпоратив само название говорит о том. что для людей корпорации руководство устраивает праздник. НЕ за просто так--люди добрые приходите и бабушек своих приводите и соседей хороших--всех напоим.Это не то место куда ходят со своим самоваром. это можно сказать часть работы, или поощрение за работу, или для сплочения коллектива, для более эффективной работы в будущем сезоне. Что за тайга мешать кислое с мягким)
В том контексте позорно так явно не доверять и шпионить.
Татьяна Ощерина высокие видно у вас отношения)
у мужа на работе часть корпоративных мероприятий официально с супругой (ом) и кафе или база отдыха с номерами заказывается именно из такого рассчета (на новый год можно и детьми и с внуками (мелкими естественно-нанимают аниматоров... и рад бы увильнуть, но муж не простит.. .
на моей работе было не принято с мужьями...
Анна Крупина
а почему позорно.. . в нашем коллективе всего 2 мужа, остальные все незамужем.... таскаю везде его за собой, скучно совсем без мужчин-то....
Bekmanova Gulya
Не позорно, а просто глупо. Чего уж там, давайте тогда детей, внуков, бабушек, дедушек, собак, кошек туда тащить.. . Чего мелочиться-то?
Позорно в том, что корпоратив делается для сотрудников и все сметы составляются с учетом сотрудников. А тут приперся чей-то родственник (не обязательно супруг (а)) , получается пожрать на халяву. Со стороны это так выглядит. И не только на корпоративах. Такая же фигня на детских чаепитиях, у кого-то мама за стол присесть стесняется, а кто-то всей семьей включая дедушек-бабушек пришел и сидят все дружно трескают за обе щеки.