Прочие дела домашние

Хозяюшки! вот объясните вы моему мужу, что сода не придает выпечке неприятного вкуса!!!

накрутил себе и говорит что б без соды теперь пекла ужс!
ОК
Ольга Кузина
Да купите вы разрыхлитель и дело с концом или просто-испеките два пирога и оба с содой и дайте мужу попробовать, мол один с содой второй нет и пусть найдет разницу, вот какой вариант ему понравится, так и пеките дальше...
Валентина Колосова
Лучший ответ
Там соды то с гулькин нос надо)) )
Если бы пачку засыпали, тогда конечно не вкусно было бы.
Не привкуса не будет, если сода гашенная.
Наталья А
Купите "разрыхлитель", он и знать не будет, что это сода.
вкуса нет, а вот запах соды чувствуется, если перестараться... в блинах особенно
Анастасия Романова А что это за "блины с содой"?
гашеная не придает .негашеная придает .купите разрыхлитель готовый .
Ольга Инчакова
Я тоже не люблю вкус соды в выпечке. Никогда не ела и никто мне не говорил что она там. Так же не могу употреблять сахаро-заменитель и диетические напитки. Чувствую я вкус этого. У меня рот сушит от этого. Если у мужа чувствительная реакция на соду, то его не обманите. Замените соду и дело с концом.
Так если с содой переборщить, то действительно, вкус пренеприятнейший, хочу я Вам сказать...
А Вам зачем все рассказывать, что Вы добавляете или как готовите.... сода не придает неприятного вкуса в выпечке
Регина Пуйгина
не скажите.. . Очень многие ее в выпечке чувствуют. Так что поверьте мужу: она пахнет..
Aigerim Manarhanova
странная ...а зачем мужу говорить что вы ложите в еду в выпечку?
зачем его посвящать в женские дела в готовку? не понимаю и не люблю
когда готовлю не люблю чтоб муж путался под ногами и заглядывал что где куда я ложу итд. пусть валит на работу или идет заниматься мужскими делами а не в котелок на кухне заглядывает...
а соду надо уксусом гасить чтоб было норм.
у меня свекровь помешана на этой соде она ее даже в гречку и в выпечку много и без соды а когда в выпечку класть много соды например чайн. ложку полную это уже очень много и она будет на вкус ощущаться потом ...и оно фууу
наверно положила много... мой тоже бухтел как-то... а я всё равно кладу. он и не замечает
Придает, еще как, если много положить, или не погасить, я тоже такое есть не буду. Купите разрыхлитель, с ним я такого не замечала.
Віка Стоянович
не довожу до сведения мужа какие ингредиенты в составе выпечки
Яна Пугина
Покупайте разрыхлитель в пакетиках, он точно никакого привкуса не оставляет.
Ольга Сузи
Если человек очень чувствителен на определённые компоненты, то только он это учует, конечно вы его не поймёте
не накрутил, а так и есть у некоторых людей. у меня даже изжога начинается, если чуть-чуть почувствую. лучше заменить
Насыпьте незаметно )) Объяснение простое-сода придает горечь если плохо перемешать. А вы то будете хорошенько, правда? ) и добавьте что без соды пышности такой аппетитной не будет )
Мужчина всегда прав-не спорте.
Если много придает.
Ganat Musina