Прочие дела домашние

Кто постарше, объясните, мы с мужем 5 лет живём нормальной семьёй. родители хотят, чтобы расписались. Очень хотят. Никак

никакое совместно нажитое не светит. Зачем им это?? Нам и так хорошо. На дочь приватизирована рвно половина его со свекровью квартиры. Прописана там. семья считается полной. Почему они этого хотят?
Потому что Вы не муж и жена, а просто сожители. Как бы грубо это не звучало.
Татьяна Старова
Лучший ответ
Ну, так было в их время принято. Им неловко объяснять знакомым, почему у вас так. А собственно, что мешает вам устроить всем праздник?
A.s.i.k.a Bat_The_Best
Резеда Хафизова Дело не в празднике. Причин родителей я понять не могу.
А у вас какие причины этого не делать?. .

Нам и так хорошо - не ответ) )

И второе. Причины родителей настаивать?
Эля Круль
я вот недавно вышла замуж, до этого 11 лет жили в гражданском браке. при том я за 11 лет не предлагала сама замуж взять меня))) двое детей у нас, записаны на мужа. а родители всегда хотят подстраховать своего ребенка, так что не сердитесь на них)
Нина Арбенина
Все оч. просто-они люди другого поколения и для них это важно-моральный принцип, устои общества. Что тут такого-почему бы и не расписаться
Сейчас навязывается подмена понятий. На самом деле гражданский брак -это брак заключенный в органах ЗАГС. Есть еще церковный брак. Заключение брака говорит об определенности намерений двух людей. Это сигнал друг другу и окружающим о том, что люди достаточно взрослые, что они ответственны за данные отошения и детей. Дети очень часто страдают от этой ситуации, особенно девочки. Обида за маму формирует негативное отнощение к отцу, а в последующем и к другим мужчинам. Дети переживают потому, что у них в семье НЕ ТАК как у большинства. Знаю это от детей моих приятельниц.
Лидия Митяева
думаю, потому, что в советское время уважалась только законная семья, т. е. зарегистрированный брак. и они к этому привыкли и хотят, чтобы у вас было "как у людей".
к тому же только действительно уверенные в себе люди могут доверять другим. а гражданский брак - это Доверие (именно с большой буквы) . возможно, они не настолько верят в вас (обоих) , как вы сами
Майя Васенина
ну и распишитесь, сделайте старикам приятное
Арина .
mu s moim tozhe 5 let vmestei vot tolko reshilis na takoj serjeznuj shag kak svadba.i to ja takaja chto do six por ne uverena esli etogo xochu.zhivem xorosho,dvoe detok semja,,no ne zakonnaja.
kak pozhenimsja napishu oshushenija.
a vam skazhu chto esli ne gotovu ne speshite.vsemu svoe vremja
Да, в глазах государства так и есть - сожители
Если это имеет какое-то значение-распишитесь... А что это даст???