Прочие дела домашние

А почему некоторые говорят "мне бы твои проблемы".Зачем им чужие проблемы?)) Как думаете?)))

Daria Pestryakova.....
- Тебе хорошо, мам Вер,
На тебя не спорили (с)) )

Тося канеш, девочка добрая была,
Но наивная, не сказать жестче) ) Ну это лично мое ИМХО)

Я ответил на вопрос? )
Не некоторые, а почти все такое
Хоть раз в жизни говорили, уверен.

Люди привыкают к словам, фразам,
Произносят их не задумываясь.
А думать надо, это полезно))
Веруня .
Лучший ответ
Daria Pestryakova..... ты ответил на вопрос))
есть люди, которым на много хуже, чем остальным...
Им кажется, что чужие проблемы проще решить...
А что тут думать то. Они хотят подчеркнуть, что ваши проблемы это ерунда, а вот их такие, что справится с ними не возможно!)
Елена Жаднова
Это же в переносном смысле: типа отвали, без тебя тошно
Наташа .
Как то тоже задавала подобный вопрос, навеянный мне ответом)
Каждый ведь думает: Только мне тяжело, только я прочувствовал как это.
А остальные живут и ничего не знают)
считают что проблемы пустяковые поэтому так и говрят "мне бы твои проблеым"
вот меня особенно добивает когда я в очередной раз злюсь на дурство властей (выдирка рецептов на анальгетики) и бешенные очереди в поликлинике чтобы получить рецепт - так некоторые особо гдакие людишки мне точно так же говрят - а я душе думаю вот бы вы так покукарекали бы ...если бы вас это конкретно коснулось
Анна Илюхина
чужую беду руками разведу))))) )
это из этой оперы)))))))))
Думают. . что их проблемы. . грандиознее.. .
а ваши. . так. . один пшик.. .

может ищут. . сочувствия. . или желают. .
поделиться своими проблемами..)
Вот есть у меня знакомая... "Ай я ноготь сломала, ааа, жизнь кончена, ведь на коррекцию завтра не попаду"...Вот мне б ее проблемы. А то голова совсем не о том болит-что приготовить, когда убрать, вовремя погулять..