Прочие дела домашние

А почему у нас... как мужчина, так Иванушка-дурачок, а как женщина - так Василиса Прекрасная?))))))))))))))))))))

А чего же тогда Иванушке Дураку доставалось в итоге всё самое лучшее... и Василисы Прекрасные и Коньки- Горбунки... Выходит - не такой уж он был дурак
Людмила Олейник
Лучший ответ
Так уж повелось! ! В сказке ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!!!
сказки женщины придумывали
Nadiya Nadiya
Да не скажи))))) ) А как же Иван-царевич и Кикимора болотная?
Да, а мне чё, разорваться что ли теперь?! ! ;-)))))))))))
То ли Прекрасная, то ли Премудрая я....)))))))))))))))))))))
Настя Кручек
Это как? ! Она, до поры до времени, лягушка, а он потом полцарства получает? :)
Ну Вы так зря.. . Бывают королевичи Елесеи и бабки Ежки. А вообще, только дурачек создает себе трудности и их же преодолевает в поисках девки по фамилии Прекрасная.. . Че ближе и домовитую найти не мог?
Ну мужчина может и Иванушка-дурачок, а женщина Елена Премудрая....:)))))))))))
Moni Id191551988
Да? очень интересо!! ! Пойду спрошу почему это у всех зовут как, у людей . А я почему то в Змей Горынычах хожу)))))
А в конце то - Победа то за Иванушкой!
Потому что такие "прекрасные", что только дурачок позариться. (это не про сказку)
С незапамятных времен еще так повелось, а против истории не попрешь!!!!
Нонна Казура
А Баба-яга и Добрый молодец? Это с какой стороны посмотреть и с кем поведешься.
Эна Эльмонт
многие сказки врут, не верьте
Вышла Василиса за Ивана и стала Василиса Дурачёк.
да ведь так и в жизни) ) жена отвечала