Прочие дела домашние

дилемма. получили на сегодня два приглашения -одно на юбилей, другое на годовщину смерти

.так уж вышло .как быть, чтоб никого не обидеть?
конечно на годины идти- та же пьянка, только подарков дарить не надо.
Александра Рыжова(Чернышёва)
Лучший ответ
А что годовщину принято как-то отмечать? о_О
На юбилей конечно же идти.
Я бы на годовщину смерти не пошла. Я впечатлительная, мне такие мероприятия тяжелы.
Inessiay Agaeva
Танчулпан Ильясова это наш друг хороший ,и время прошло уже 6 лет. мы его помним и любим .
Годовщина - это год, его принято отмечать. А 6 лет - это уже по желанию близких, просто день памяти. Объясните, что сами помянёте. Я думаю, в такой ситуации юбилей важнее.
Карина Гемро
годовщина обычно долго не идет.. . так что на юбилей тоже успеете.. . только предупредите, что чуть задержитесь....
У меня буквально месяц назад был такой выбор. Я поехала на юбилей, а за усупшего, зашла в церковь, поставила свечку. Мы люди живые, и должны празники отмечать за живых и с живими. А остальные всегда будут в памяти и сердце.
сначала на годовщину сгонять, потом на юбилей, на годовщину можно и днем придти
Танчулпан Ильясова все события вечером в разницей в один час .никого обижать не хочется ..
поминки обычно короткие - поел и отвали
поэтому оба события
Шара Жанабаева
Скажите, что помяните дома и службу закажите за упокой. И идите на юбилей.

Годовщина смерти - не тот праздник, который надо широко отмечать, к тому же вечером. Поминки - до 12-00.
Amina Ahmet
Танчулпан Ильясова в 12 это уже поезд ушел .все работают ,заняты .могут только вечером .да и просто общение .давно не виделись .
а кто дороже из них...но я бы на годовщину пошла.
Танчулпан Ильясова да все дороги! туда прискакать и часок посидеть -потом в другое место ..столы заказаны в кафе ,люди тратились ..
сначала на годовщину... потом на юбилей
я бы никуда не пошла.. .

У меня друзья пять лет назад погибли. Но мы как-то не собираемся в этот день. Кто помнит - тот помнит. А собираться не вижу смысла. Я впечатлительная. Приеду и буду рыдать - кому это нужно? И без того плАчу, глядя на их фотографии.

А жизнь продолжается. Живым надо жить! Поэтому езжайте на юбилей.
на годовщину... так как обычно это дневное время и не надолго
а потом уже пойти за здравие юбиляра выпить
ведь жизнь не стоит)) ) и надо улыбаться