Прочие дела домашние
достал курицу из морозки примерно за сколько по времени она разморозится?
Можно быстро разморозить в соленой воде, но вообще-то - чем медленнее размораживается продукт, тем он будет вкуснее. От быстрой разморозки половина вкусовых качеств испарится. Я вообще размораживаю продукты переложив их из морозилки в салон холодильника.
я обычно грудку прямо замороженную варю. если ваша курица потрошенная то варите сразу
а я думал ты девочка . а ты достал
если варить, можно и не ждать
а вообще положите в холодную воду, быстрее разморозится
А зачем размараживать перед варкой?? ? совсем там уже ку-ку))))))
к вечеру
при комнатной температуре - примерно пол дня
в холодной воде - за час
в микроволновке (режим разморозка) - зависит от веса, но в среднем минут 10.
-------
для варки разморозка не обязательна, но промыть все же стоит.
в холодной воде - за час
-------
хватит жрать!)))))
Чтобы такая проблема никогда не возникала, надо курицу или любое другое мясо вымыть, дать воде стечь, нарезать на куски (если надо) , разложить в целлофановые пакеты так, чтобы куски не соприкасались, и положить в морозильную камеру. Вот тогда курицу можно, не размораживая, залить водой и ставить вариться. Доводите до кипения, после этого варите 20 минут, бульон выливаете (канцерогены) , заливаете водой ещё раз и теперь уже готовите из неё какой-нибудь суп. Для готовки вторых блюд мясо надо разморозить, сколько бы времени это не заняло. Если нет микроволновки, мясо из морозилки следует вынуть заранее, даже лучше, если оно растает своим ходом, без никакого воздействия.
положи около батареи быстро раз морозится. Вот сегодня фарш так размораживала.
2часа на 1кг веса.. приблизительно... под водой быстрее, еще быстре в микроволновке