Прочие дела домашние
стисняюсь очень.. деликатный вапрос.. просьба не хамить.. нинаю чо делать+++
я не знаю чо я сожрала-выпила-облизнула.. но 4 дня назад у меня началась диарея.. сначало всё было терпимо . начала пить по совету мамы имодиум-смекту -уголь.. но сегодня я не смогла пойти на работу ( очень крутит живот) . Температуры нет. По понятным причинам в клинику я дойти не могу. Температуры нет.. жрать охота. Вапрос: можно врача на дом вызвать? и посоветуйте ещё калёса какие нибудь.. что б уж точно прошло ((((
левометицин
Дура твоя мама. так ей и передай.
Сгоняй в аптеку, купи копеечный лоперамид.
2 таблетки сразу, две - вечером.
Все. Уже через 2 часа будешь здорова.
Смекта и имодиум только способствуют поносу. если в животе завелись микробы. Это от изжоги.
2 таблетки сразу, две - вечером.
Все. Уже через 2 часа будешь здорова.
настой коры дуба
кишечный грипп возможно, противовирусное надо попить
Повторюсь про левомицетин - сильнейшая вещь, через час все пройдет.
Отвар гранатовой корки - суперсредство. И как ни странно водка с солью натощак грамм 50
отварите рис, без соли.. выпейте из него водичку (аха.. бее, но если жрать хотся, то норм)) потом съешьте сам рис.. и потом таблетку ..ту что тут насоветовали.. потом ооч крепкий чай... и пару дней рисовой диеты сберегут вам желудок
а я бы колёс 5-6 активированного угля посоветовала бы и всё....рассосётся....
Есть только отварной рис пока и хилак форте Вам в помощь. дня диареии, это повод заволноваться.
От диареи хорошо помогает 5 горошин черного перца, проглотить, не разжевывая, 2 раза в день так выпить и все пройдет и колеса глотать не надо!
Интетерикс, бифиформ, полисорб.
настой из гранатовых корок...
суши небось ела?)))
Нина Зеленская
нет..не ела..ваще в фастфуд не заходила..Единственная сожрала немытую голубику(((((
Лоперамид сейчас не выпускают. Вместо него лопедиум 2 штуки сразу и после каждого стула по штуке. Должно закрепить. А вообще-то 4-й день это уже давно и надо вызывать скорую. В инфекционном быстро восстановят. От поноса умирают, если что.. . Не шуточки.
Еще десять лет назад, когда дочь попала в инфекционку с сальмонеллезом, врач тамошний посоветовала мне такую схему при отравлениях:
принимать "Атоксил" - это абсорбент хороший. У нас в аптеках есть, не знаю как у вас правда.
После "Атоксила" через сорок минут, не ранее, иначе атоксил абсорбирует лекарства, принять "Нифуроксазид". Нифуроксазид лучше принять в виде суспензии. Его принимтаь после каждого жидкого стула.
Досих пор всем моим домочадцам такая схема помогала лучше всего.
а голодовку устраивали на 1-2 дня? ?
а потом правильно с нее выходили??
Во Вам тут насоветовали)) ) это ж и здоровый помрёт)) ) Мне 50 грамм водки помогают единоразово.
4 дня?!!!Конечно, вызывай врача!
Пить жидкости - чтоб не было обезвоживания.
А домашних средств полно (в ответах уже много перечислили). Я в первую очередь спасаюсь активированным углем (1 таблетка на 10 кг веса) или отваром черники. Заготовлен высушенный конский щавель - его завариваю и пью как чай - не вкусно, но помогает.
Левомецитин должен тебя закрепить, попроси Коня купить) Если не поможет обязательно врача на дом-они обязаны приехать!)
Asi Beisembaevna
И Полисорб пусть купит-для очищения организма от всякой бяки, но сначало Левомецитин)
фуразалидон, фталазол, - врача вызови обязательно
лоперамид
Попробуй интетрикс.
Листья подорожника завари и выпей отвар...
Слабый раствор марганцовки тоже помогает...
Еще есть народное средство - пробки березовые, но они на любителя )))
Aliyа Bahtiarova
ПРОБКИ??? А куда вставляют?
Столовая ложка крахмала на стакан воды комнатной температуры- закрепляющее. Лактовит- для восстановления микрофлоры кишечника. Выздоравливайте.